После смерти 2-летней девочки от отравления алкоголем в Подмосковье СК возбудил два уголовных дела

Отец ребенка вернулся домой после ночной рабочей смены и обнаружил супругу и дочь без сознания, после чего вызвал скорую помощь.

Следственный комитет по Московской области возбудили два уголовных дела после гибели 2-летней девочки от отравления алкоголем. Трагедия произошла в Ногинске, рассказала представитель управления Ольга Врадий.

"По факту гибели двухлетней девочки в результате отравления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - сообщила Врадий.

Следствие выяснило, что 25 октября отец девочки вернулся домой после ночной рабочей смены и обнаружил супругу и дочь без сознания. Он сразу же вызвал скорую помощь. Врачи доставили их в больницу с отравлением неизвестным веществом. За жизнь девочки врачи боролись весь день, но она умерла в реанимации. Назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы.

Семья характеризовалась отрицательно и состояла на учете в ПДН.

"В этой связи возбуждено уголовное дело по факту возможного халатного отношения должностных лиц органов ОДН к исполнению своих должностных обязанностей, повлекшего по неосторожности смерть ребенка (ч. 2 ст. 293 УК РФ)", - заявили в СКР.

Женщину удалось привести в стабильное состояние. Оперативники проверили квартиру, где проживала семья. Там нашли две пустые бутылки из-под алкогольного напитка. Установить, как спиртосодержащее вещество попало в организм девочки, пока не ужалось. Выжившую мать скоро допросят.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы