Новолуние в Скорпионе в ноябре 2021: точное время, категорические запреты и молитва для прочтения девять раз за день до времени новолуния

Ольга Назарова

В такие ночи, как и в полнолуние, люди всегда ощущают некую неопределённость, которая может вызывать тревогу и страхи. Эти два пиковых состояния ночного светила с древних времен читались мистическим временем.

5 ноября нам предстоит наблюдать срединное Новолуние осени-2021. Оно состоится в 0:14 по московскому времени и будет располагаться в созвездии Скорпиона. Ночь ожидается т1мной, потому что процент освещенности луны составит 0% - она полностью будет закрыта тенью Земли.

В такие ночи, как и в полнолуние, люди всегда ощущают некую неопределённость, которая может вызывать тревогу и страхи. Эти два пиковых состояния ночного светила с древних времен читались мистическим временем. Чтобы не привлечь к себе неприятности, люди, исходя из многолетних наблюдений вывели некоторые запреты в каждый из этих дней.

Например, считается, что в Новолуние крайне не рекомендуется нагружать себя сильными физическими нагрузками, проявлять агрессию, начинать новые важные или крупные дела, менять работу, делать операции и уколы, принимать решения, посещать многолюдные места, вступать в брак, отправляться в путешествия.

Такие запреты появились потому, что жизненные силы живого организма находятся на минимуме. Даже движение соков в растениях в это время как бы замирает - никакого развития не происходит. А потому относиться к себе и своим действиям в такой день нужно особо аккуратно.

Запрещается на новолуние проводить ритуалы, связанные с избавлением от чего-то, потому что в этом случае эффект от ритуалов будет прямо противоположным из-за того, что влияние луны не спадает, а только начинает свой рост. Однако есть особая молитва на усиление здоровье, которая читается 3, 7 или 9 раз - в зависимости от сложности заболевания.

В день новолуния нужно набрать воды в стакан и поставить его на белую салфетку. На воду читаем молитву:

Этой водой положено умыться и смочить расческу. Начните расчесывать свои волосы, при этом повторяя молитвенный текст от 3 до 9 раз.

,
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы