На Урале сгорели четыре человека на пожаре в нежилом здании. Возбуждено уголовное дело

Все погибшие были ранее судимыми. Спастись они не смогли, вероятно, по причине злоупотребления алкоголем.

В уральском городе Асбесте в субботу вечером на пожаре погибли 4 человека. Как сообщали в управлении Следственного комитета по Свердловской области, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Отмечается, что загорелось нежилое здание. Площадь пожара составила 70 кв. метров.

"В Свердловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о гибели в пожаре четырех человек. 16 октября 2021 года около 19 часов (17:00 мск) в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Свердлова в Асбесте. При тушении возгорания сотрудниками МЧС обнаружены тела четверых погибших (троих мужчин и женщины). Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства случившейся трагедии, по данному факту следственным отделом по городу Асбест СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам", - рассказали в региональном СК.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливают причину возгорания.

По одной из версий, пожар мог произойти из-за короткого замыкания.

"По предварительным данным, среди погибших: хозяин жилища 1972 года рождения, ранее судимый за грабеж (освободился из мест лишения свободы 20 декабря 2003 года, наказание отбывал в поселке Восточный), вторым погибшим оказался мужчина 1957 года рождения, ранее судимый за кражи (освободился из нижнетагильской колонии 2 декабря 2003 года), третий - мужчина 1973 года рождения, судим за причинение вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) в 2021 году, четвертой погибшей оказалась женщина 1981 года рождения, также хорошо знакомая с пенитенциарной системой в связи с совершением краж в 2017 и 2019 годах (срок отбывала в СИЗО Кировграда), освободилась в 2020 году... Спастись люди не смогли, возможно, по причине злоупотребления алкоголем", - сообщил руководитель пресс-службы главка МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы