Мощная магнитная буря 17 октября 2021: начало Солнечного многодневного шторма - расписание на четыре дня

Ольга Назарова

Постарайтесь на протяжении этих дней не перегружать себя физическими нагрузками. Оградите себя от стрессов и конфликтов.

Сегодня, 17 октября 2021 года, ожидается начало мощной и многодневной магнитной бури. Прогнозы обещают, что это последний многодневный удар в этом месяце. Первые геомагнитные колебания ожидаются в 21.00 по московскому времени, окончание бури намечено только лишь на вечер 21 октября 2021 года.

На протяжении этих четырёх суток сила колебаний магнитной бури будет составлять 3-4 балла. Самые сильные удары силой в 4-5 баллов придутся на 18:00-21:00 по московскому времени 18 октября и на весь день 19 октября 2021 года. Вероятность усиления ударов равно 25%.

Самой сложной для метеопатов станет ночь с 18 на 19 октября 2021 года - всю ночь удары будут сильными - на уровне 4-5 баллов. Если вы будете испытывать проблемы с засыпанием, то недомогания будут усиливаться, что не позволит вам выспаться.

Постарайтесь на протяжении этих дней не перегружать себя физическими нагрузками. Оградите себя от стрессов и конфликтов. Если вы сильно нервничаете, испытываете повышенную раздражительность и очень эмоциональны, попробуйте принимать седативные препараты на растительной основе, купить которые можно в аптеке без рецепта врача. Хорошо показывают себя экстракт валерианы, настойка пустырника и пиона. Можно принимать таблетированные формы этих лекарств, пить чаи с добавками их тих трав, а также с мелиссой и мятой.

Питайтесь правильно в эти дни - ешьте больше фруктов и овощей, уберите из  меню тяжелую пищу в виде жареных и ирных блюд, сократите количество соли и сахара. Приемы пищи должны быть необильными, но частыми. Очень полезными будут бананы, калиновый и брусничный морс, сухофрукты и орехи.

Вечером не отказывайтесь от пешеходных прогулок - такие спокойные физические нагрузки позволят организму насытить кровь кислородом. Да и после прогулок легче засыпать. Проветривайте комнату перед сном, откажитесь от длительного просмотра фильмов или передач. Ложитесь спать раньше.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы