Какого числа будет «черная пятница» в 2021 году в России и мире: какие магазины проводят распродажи

Ольга Назарова

Черная пятница - время грандиозных распродаж. Многие ждут этих суток, чтобы успеть воплотить свою мечту и приобрести нужный товар с огромной скидкой.

День скидок и огромных распродаж, более известный нам как Черная пятница, пришел к нам из США. Этот день наступает всегда сразу после празднования Дня благодарения - именно с этого дня начинается сезон распродаж к Рождеству. Самые первые подобные распродажи начали проводить еще в 19 веке, но в том понимании, к которому привыкли мы - только к середине двадцатого века. В нашу страну традиция устраивать распродажный день пришла только в 2010 году. И первые годы проводилась в разные даты, но со временем мы синхронизировались с остальным миром и всегда стала проводиться в конце ноября.

Дата начала распродажи "Черная пятница" в 2021 году - с полуночи 25 ноября до 23:59 28 ноября. Магазины откроют продажи с огромными скидками ровно в полночь, как только календарный день начнет свой отсчет. Основной день распродаж - пятница 26 ноября, однако некоторые магазины расширили диапазон скидочного времени.

Для того, чтобы подготовиться к дню распродаж, заранее составьте список тех покупок, которые вы желаете совершить. Мониторьте цены на товары заблаговременно - так вы сможете отследить намеренное завышение цен у продавцов перед наступлением Черной пятницы. Если вы пользуетесь онлайн магазинами, заранее узнайте стоимость доставки товара - может оказаться, что купить товар и доставить его в Черную пятницу окажется дороже, чем купить и доставить его в обычный день.

Еще больше выгоды можно получить, если заблаговременно получить дебетовую или кредитную карту с кэшбэком и расплачиваться именно ею.

Помните, что самые большие скидки и самый полный ассортимент товаров можно поймать буквально в первые минуты скидок, поэтому самые первые покупатели имеют значительно больше преимуществ.

Топовые товары.

Самыми удачными покупками в Черную пятницу становятся:

Какие магазины участвуют?

Черная пятница сегодня - это распродажа в интернет-магазинах и в обычных магазинах, которые готовы принять участие в акции. Заранее узнать - будет ли проводиться акция в том магазине, куда вы хотели бы попасть на распродажу, можно на сайте самого магазина, либо посетив его заранее лично.

На сегодняшний день о готовности принять участие в распродаже заявили следующие магазины: «Л′Этуаль», «М-видео», «Эльдорадо», «ДНС», «Рив Гош», «Теле2», «Адамас». Однако список желающий может еще расшириться -  не теряйте надежды.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы