Гипноз - это не волшебство, это настоящая работа - вот что на самом деле происходит во время гипнотического сеанса

Кея Мурти, MS, C.Ht.

Если гипноз - это магия, тогда  вы единственный волшебник, который может выполнить трюк . 

Слово гипноз звучит страшно? Загадочный? Странный?

Когда кто-то, с кем я разговариваю, узнает, что я работаю клиническим гипнотерапевтом, они задают несколько вопросов: «Является ли гипноз магией?» «Гипноз работает?» «Как ты думаешь, сможешь меня загипнотизировать?»

Некоторые даже достаточно смелы, чтобы сказать: «Никто не может меня загипнотизировать» или «Меня нельзя загипнотизировать». Предполагается, что гипноз действует только на слабоумных людей, и они не слабые. Для этих людей слабость ума подразумевает более слабую силу воли, пишет Your Tango.

Несколько уважаемых людей застенчиво спрашивают меня: «А гипнотерапия реальна?» или «Как действует гипноз?»

За пятнадцать лет многие люди говорили мне, что знают, что это работает, но просто хотят провести один сеанс. Они считают, что гипноз похож на операцию. Гипнотерапевт войдет в их умы и устранит все, что им причиняет боль, одним волшебным маневром, и они выйдут полностью излеченными.

Почему гипнотерапия и гипноз не волшебство и не могут работать за один сеанс

Однажды одна женщина позвонила мне на следующий день после того, как ей поставили диагноз «рассеянный склероз», и сказала: «Я не хочу никакой терапии или коучинга. Это займет время. Я хочу провести один сеанс, и моя болезнь исчезнет».

Я спросила ее, как долго она боролась с болью. «Десять лет», - сказала она. Затем она сказала мне, что видела выступление на Теде, и докладчик сказал, что вся его боль прошла после одного сеанса.

Мне постоянно напоминали, что я слышал, как кого-то называют «мгновенным успехом». Никогда не знаешь, сколько лет или десятилетий ушло на то, чтобы добиться успеха в мгновение ока.

Да, это правда - однажды вы выйдете из сеанса гипнотерапии и узнаете, что наконец выздоровели. И вам больше никогда не придется видеть своего гипнотерапевта. Но вам нужно пройти несколько сеансов, прежде чем вы увидите этот последний день.

Гипнотерапия реальна и работает - вот как и чего ожидать.

Вы должны работать с гипнотерапевтом, чтобы гипноз работал на вас. Чтобы узнать, сколько времени вам понадобится, чтобы получить результаты, вы должны честно ответить на вопрос: «Как долго я боролся с этой ситуацией?» Если ответ - один год, то вам придется работать каждую неделю в течение одного месяца.

Если вы боролись в течение семи лет, вы должны рассчитывать на работу в течение семи месяцев. Первоначально потребуются еженедельные занятия, но когда-нибудь вам, возможно, потребуется посещать их только раз в две недели.

Часто эмоциональная боль имеет одно или несколько вторичных преимуществ. Чтобы гипнотерапия работала, эти вторичные выгоды необходимо объективировать и нейтрализовать по одному. Чтобы гипнотерапия работала на вас, вам нужно набраться смелости, чтобы посмотреть на свою боль и научиться брать на себя ответственность.

Чем раньше вы возьмете на себя ответственность за свое прошлое, тем быстрее вы получите результаты и создадите желаемое будущее.

Я даю своим клиентам домашнее задание каждую ночь перед сном. Выполнение домашних заданий ускоряет ваше заживление и дает более быстрые результаты.

Что такое гипноз? А что такое гипнотерапия?

Гипноз - это естественное состояние вашего ума, через которое вы погружаетесь и выходите самостоятельно в часы бодрствования. Слово гипноз происходит от греческого слова Гипнос, Бога сна. Гипноз переводится как «состояние, подобное сну».

Если вы спите, вы должны пройти промежуточное состояние, называемое гипноидальным состоянием, в котором вы дрейфуете и мечтаете, прежде чем погрузиться в гораздо более глубокий сон.

Виды гипноза.

Если вы когда-нибудь влюблялись, то это самовнушение. Если вы когда-нибудь смеялись или плакали, смотря фильм или игру, это ситуативный гипноз. Если вы когда-нибудь пропустили съезд во время вождения, это гипноз шоссе. Когда вы посещаете район, в котором выросли, своих родителей или воспитателя детского сада, то, как вы себя чувствуете и действуете, является результатом гипноза окружающей среды.

Гипнотерапия отличается от гипноза. Во время сеанса гипнотерапии с обученным гипнотерапевтом вы легко входите в состояние гипноза с помощью внушений, чтобы вы могли работать через подсознательное программирование, которое удерживает вас в ловушке прошлого.

Один сеанс в течение одного часа с гипнотерапевтом не поможет вам исцелить все ваши чувства потери, застревания или подавленности, или отрицательные эмоции, такие как боль, страх, горе, вина, стыд, вина и т. д. избавляя вас от боли, вы также наполняете вас надеждой и создаете действенные шаги для достижения желаемой реальности.

Гипнотерапия реальна?

Терапия, проводимая под гипнозом, называется гипнотерапией. Его еще называют терапевтическим гипнозом.

Любой гипноз - это самовнушение. Но чтобы лечение или исцеление происходило с помощью гипноза, вам нужно работать с гипнотерапевтом.

Гипнотерапевт поможет вам найти больше, чем просто облегчение. Традиционный терапевт, как лучший друг, который прислушивается к вам и акции вещей с вами. Итак, вы многое узнаете, работая с терапевтом. Но все это происходит в вашем сознании, которое составляет всего двенадцать процентов вашего познания.

Ваше подсознание - это восемьдесят восемь процентов вашего разума. Здесь хранятся ваши воспоминания и эмоции, связанные с каждым из этих воспоминаний. Он контролирует ваши системы убеждений и направляет ваше поведение и привычки.

Действия, которые вы предпринимаете, слова, которые вы говорите, эмоции, которые вы чувствуете, - все это результат вашего подсознательного программирования. Во время сеансов гипнотерапии вы будете работать над этим подсознательным программированием.

Вместе со своим гипнотерапевтом вы сможете выяснить, что вам служит, а что сдерживает. В течение серии сеансов ваш гипнотерапевт поможет вам закрепить то, что работает, и заменить то, что вам больше не помогает, новыми стратегиями для лучшей жизни.

Никто не может загипнотизировать вас против вашей системы убеждений. Ваш критический ум защищает вас от всего, что не соответствует вашим ценностям.

Ваше подсознание сформировалось, когда вам было около восьми лет. Все, что вам знакомо, возникло в те времена. Ваше подсознание также называют вашим внутренним ребенком.

Если с ребенком не все в порядке, никто не может войти в его пространство. Только когда он почувствует себя в безопасности, он позволит кому-то помочь ему изменить то, что он хочет в своем пространстве.

Он вносит необходимые изменения, гипнотерапевт здесь только для того, чтобы помочь ему в этом.

Почему действует гипноз.

Каждый день вас засыпают двумя миллиардами битов информации. Тем не менее, в любой момент вы получаете только пять-девять бит информации. То, что вы принимаете, уже хранится в вашем подсознании. Вы бы сказали: «Я понимаю» или «Я чувствую здесь связь».

Вы можете полностью получить только то, что у вас есть внутри, что известно, что знакомо. Для установления связи у вас должен быть рецептор внутри вас, который соединяется с чем-то вне вас. Так происходит подкрепление.

Точно так же, как дом не может быть построен за день, ваше подсознание - это дом, в котором живет ваш внутренний ребенок, и этот дом нельзя перестроить за шестьдесят минут.

По этическим причинам меня приучили никогда не держать клиентов под гипнозом дольше двадцати семи минут. Ваше подсознание и ваш сознательный разум должны встретиться и подружиться, чтобы произошли изменения.

Знания чего-либо никогда не бывает достаточно, потому что процесс познания происходит на сознательном уровне. Изменения происходят на подсознательном уровне. Чтобы это произошло, вы должны обойти свой критический ум и позволить своему сознанию и подсознанию работать вместе, чтобы создать настоящую трансформацию.

Магия гипноза?

Если гипноз - это магия, тогда  вы единственный волшебник, который может выполнить трюк. Вам просто нужен обученный гипнотерапевт, который будет работать с вами, и медленно, но верно вы заставите кролика появиться в вашей собственной шляпе.

Я работаю клиническим гипнотерапевтом с 2006 года, но когда я сталкиваюсь с собственными блоками подсознания, я сама нанимаю гипнотерапевта, чтобы магия гипноза работала на меня.

Это похоже на то, что стоматологу нужен другой стоматолог для ухода за зубами, или массажисту нужен другой массажист для массажа.

Вы можете сделать то же самое «волшебство» с помощью гипнотерапии и гипноза.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы