Сильная молитва для прочтения 12 октября отшельнику и чудотворцу Кириака: кого берет под крыло святой

Анна Филатова
pixabay.com

Главное - искренне обращаться к святому и верить в его чудотворную силу молитвы.

12 октября все православные почитают память святого Кириака Отшельника. Когда Кириаку исполнилось восемнадцать лет, он начал свои путь в монахи. В монастырь святого Евфимия он перешел, став иноком. Позже святой Кириак служил в Иордании в обители святого Герасима.

После смерти святого Герасима Кириак был вынужден вернуться в монастырь к Евфимию. Здесь он завел дружбу с монахом Фомой, но спустя время его отправили в Александрию, так дружба и закончилась. Отъезд Фомы очень огорчил святого Кириака, и он дал обет молчания. Обращался он только в молитвах к Господу.

Святой Кириак очень строго относился к соблюдению поста. Когда Кириаку исполнилось семьдесят лет, он ушел в пустыню и жил там. Ближе к своей кончине святой вернулся в монастырь. До последнего дня своей жизни святой помогал нуждающимся, исцелял больных и молился. Покинул этот мир преподобный в возрасте 109 лет.

К святому Кириаку Отшельнику в молитвах обращаются за помощью в исцелении от болезней, депрессии, психических расстройств, головной боли. Главное - искренне обращаться к святому и верить в его чудотворную силу. При жизни святой Кириак изгонял бесов из душ людей. В обращениях к святому, люди часто просят избавить их от душевной боли, от метаний, от соблазнов.

Часто святому молятся в момент душевных терзаний и сомнений, когда тяжело принять решение или выбрать нужный путь, по которому человек пойдет. Святого, просят помощи наставить на путь истинный, дать сил справиться с тяжёлыми моментами в жизни.

Молитва:

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы