Перед смертельным полетом на L-410 в Татарстане парашютисты на видео доложили о готовности прыгать

ГУ МЧС по Татарстану

Утром 10 октября упал легкомоторный самолет L-410 местного аэроклуба, на его борту находились 20 парашютистов и два члена экипажа. 16 человек погибли.

Опубликовано видео переклички парашютистов, которые летели в воздушном судне L-410, потерпевшем крушение в Мензелинском районе Татарстана. Запись сделана за несколько минут до взлета.

Парашютисты на камеру рассказывают, с каким снаряжением они будут прыгать, отчитываются о готовности систем и парашютистов к прыжку. 13 человек докладывают о готовности к прыжку, рядом находятся инструкторы.

Как сообщал "Весь Искитим", утром 10 октября упал легкомоторный самолет L-410 местного аэроклуба, на его борту находились 20 парашютистов и два члена экипажа. 16 человек погибли. 6 человек с травмами находятся в больнице.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Перед катастрофой экипаж сообщил об отказе левого двигателя. Рассматривают также версию о перегрузке самолета, рассчитанного на 19 человек.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы