Антивозрастные добавки: 4 лучших витамина и минерала для стареющей кожи

pixabay.com

Несмотря на то, что антиоксиданты отлично подходят для предотвращения старения в рационе, они плохо всасываются в кожу и, как правило, имеют краткосрочные эффекты.

Антивозрастные добавки дороги, поэтому важно выбирать правильные, имеющие научную поддержку. Вот четыре лучших добавки, которые замедляют старение.

Добавки добавляют питательные вещества в организм там, где ваш рацион недостаточен. Здоровая диета, включающая добавки, - верный способ замедлить процесс старения наряду с адекватным уходом за кожей, увлажнением, физическими упражнениями и другими факторами, такими как генетика. Не знаете, какие добавки принимать? Express.co.uk представляет четыре лучших витамина и минеральных добавок для стареющей кожи.

Антивозрастной уход за кожей - это бизнес с многомиллиардным оборотом, но эксперты по уходу за кожей утверждают, что любые продукты с пометкой «антивозрастные», вероятно, являются мусором.

Эксперт по уходу за кожей и автор книги «Уход за кожей: полное без излишеств» Кэролайн Хиронс считает, что в уходе за кожей мало ингредиентов, которые на самом деле антивозрастные.

Блогер пишет в своей книге: «Некоторые ингредиенты можно назвать «профилактикой старения», поскольку они не обращают вспять признаки старения, но они действительно помогают замедлить их или предотвратить их ухудшение».

Писательница о красоте Сали Хьюз в своей разрушающей мифы книге о красоте «Pretty Honest» пишет: «Против старения сделать намного сложнее, чем должно быть.

«Миллионы слегка сбитых с толку женщин покупаются на невозможные технологии и науку о треске за огромные личные деньги.

«Увлажняющий крем, на который вы потратите 100 фунтов стерлингов, может выглядеть великолепно и прекрасно выглядеть, но он не исправит ваши челюсти или не вернет ваши веки туда, где они когда-то жили».

Вам лучше не курить, оставаться гидратированным, регулярно заниматься спортом, использовать гиалуроновую кислоту, ретинол, AHA и SPF и, возможно, попробовать некоторые добавки для ухода за кожей.

Вы всегда должны быть осторожны с продуктами с пометкой «антивозрастные».

Существует очень мало доказательств того, что какие-либо составы для местного применения могут обратить вспять признаки старения, но они могут временно уменьшить признаки или помочь предотвратить или отсрочить их.

Несмотря на то, что антиоксиданты отлично подходят для предотвращения старения в рационе, они плохо всасываются в кожу и, как правило, имеют краткосрочные эффекты.

Однако, хотя исследования ограничены, некоторые эксперты предполагают, что употребление определенных витаминов и минералов может помочь более эффективно замедлить старение.

Express.co.uk представляет четыре лучших антивозрастных добавки, которые нужно принимать для предотвращения морщин и сохранения эластичности тканей как можно дольше.

Селен

По мнению экспертов Slow Aging, добавки селена могут помочь замедлить процесс старения.

На информативном сайте против старения объясняется, что этот незаменимый микроэлемент обладает антивозрастными и противораковыми свойствами.

Совет гласит: «Селен представляет большой интерес из-за его важной роли в повышении эффективности витамина Е, другого питательного вещества, предотвращающего повреждение тканей, вызываемое свободными радикалами.

«Селен замедляет старение и предотвращает болезни, которые возникают из-за пожилого возраста, что приводит к увеличению продолжительности жизни.

«Он необходим для производства селенопротеинов, которые классифицируются как антиоксидантные ферменты.

«С возрастом накопление свободных радикалов вызывает необратимые повреждения ваших клеток и их ДНК, повышая риск рака и сердечных заболеваний.

«Селенопротеины уменьшают ваши шансы на развитие этих заболеваний, убирая свободные радикалы.

«Прием пероральных добавок селена также может замедлить дегенерацию нервов и зрения».

Вы можете получить достаточно селена из таких продуктов, как бразильские орехи, грибы, тунец, лосось, цельнозерновые, чеснок и молочные продукты, но селен также доступен в форме таблеток, капсул или пилюль.

Однако зачем тратить деньги на добавки селена, если ежедневное потребление одного-двух бразильских орехов так же эффективно, как ежедневное употребление 100 мг селенометионина для повышения уровня селена и увеличения активности GPx и преимуществ селена?

Коллаген

Коллаген - это тип белка, который можно найти в тканях человеческого тела, сухожилиях, костях, связках, спортзалах, глазах и, что наиболее важно, в коже.

Цель белка - придать структуру и силу вашей коже и другим тканям, а добавки с коллагеном и средства по уходу за кожей должны сделать вашу кожу более пухлой и молодой.

Ваше тело вырабатывает собственный коллаген, но с 20 лет оно производит на 1 процент меньше коллагена каждый год.

Вашему организму нужен ряд аминокислот для выработки коллагена, поэтому вам не повредит увеличить потребление аминокислот.

По словам экспертов Holland and Barrett, эти аминокислоты можно получить из продуктов, богатых белком, таких как нежирное мясо, рыба, орехи, семена, соевые продукты, такие как тофу, фасоль, бобовые и молочные продукты, например сыр, яйца, молоко и йогурт.

Считается, что костный бульон увеличивает уровень коллагена в организме, хотя на самом деле он не содержит коллаген.

Коллагеновые добавки могут поступать из нескольких источников, таких как морской коллаген и бычий коллаген, и их прием в форме добавок может помочь предотвратить преждевременное старение.

Если вам не нравятся добавки, попробуйте смешать порошок коллагена, такой как пакетики морского коллагена Vida Glow, с водой, чаем и смузи, чтобы стимулировать выработку коллагена.

Витамин Е

Витамин Е часто считается самым важным антиоксидантом, поскольку он защищает клетки от повреждений.

Национальная служба здравоохранения поясняет, что витамин Е помогает поддерживать здоровье кожи и глаз и укрепляет естественную защиту организма от болезней и инфекций.

Витамин можно найти в широком спектре продуктов, таких как растительные масла, орехи, семена и зародыши пшеницы, но вы также можете принимать 4 мг в день, если вы мужчина, или 3 мг в день, если вы женщина, в форме добавок.

Многие люди используют витамин Е в повседневном уходе за кожей для лечения акне и псориаза, а также для предотвращения явных признаков старения.

Витамин С

Когда вы думаете о витамине С, вы думаете об апельсинах и других фруктах, которые помогают укрепить вашу иммунную систему.

Но знаете ли вы, что витамин С играет роль в предотвращении процесса старения?

Нам нужен витамин С, чтобы поддерживать здоровье наших клеток, кожи, кровеносных сосудов, костей и хрящей, а также он нужен нам для заживления ран.

Кроме того, витамин С также используется организмом в процессе создания коллагена.

Как уже упоминалось, коллаген необходим для придания нашей коже и другим тканям силы, упругости и эластичности.

По словам экспертов Slow Aging, когда мы принимаем добавки с витамином С, «мы, по сути, помогаем организму вырабатывать больше коллагена».

С большим количеством коллагена мы можем рассчитывать на более упругую кожу с меньшими признаками старения».

Вы можете найти витамин С в натуральных продуктах, таких как цитрусовые, зеленый перец, брокколи, помидоры, клубника, листовая зелень, сладкий или белый картофель.

Вы можете получить достаточное количество витамина С с пищей, но, возможно, стоит принимать пищевые добавки, такие как таблетки или порошки, чтобы увеличить его потребление.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы