В Москве сотрудники посольства США украли рюкзак в кафе с деньгами и паспортом российского врача

Flickr

После изучения камер наблюдения оказалось, что воры - военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. Они имеют дипломатическую неприкосновенность.

В Москве развивается дипломатический скандал, причиной которого стала кража рюкзака сотрудниками посольства США. Личности подозреваемых были установлены после изучения записей с камер видеонаблюдения. Ими оказались административно-технические сотрудники посольства США в Москве — военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. Привлечь их к ответственности мешает дипломатический иммунитет воришек. Сумма ущерба, причиненного отдыхающему в кафе — 15 тысяч рублей — в рюкзаке находилось немного.

- Кроме наличности, там [в рюкзаке] были компьютерная мышь, спортивная форма и самое главное паспорт, - рассказал детский психолог Дмитрий Корнилов.

Мужчина пояснил, что оставил рюкзак под барной стойкой и периодически поглядывал на него, чтобы убедиться, что он на месте. Когда уже собрался ехать домой, понял, что сумки нет.

После возбуждения уголовного дела МВД РФ через МИД направило в посольство США ноту с требованием лишить данных сотрудников дипломатической неприкосновенности, чтобы привлечь их к ответственности, в случае отказа их выдворят с территории страны.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы