Как подготовить сад к зиме - четыре надежных способа защитить ваши растения

ФИБИ КОРНИШ
pixabay.com

Выберите выносливые зимние растения для своего сада на крыше или балконе, чтобы дать вашему саду на горизонте новую жизнь в течение зимы.

Наступила осень, и по мере того, как мы приближаемся к октябрю, многие из нас заметят, что наши сады переходят от зеленого к янтарному по мере того, как дни становятся короче. Когда мы тянемся к флису, чтобы согреться, пришло время подумать и о подготовке ваших растений - но как это сделать проще всего? Подготовка растений к ужасной холодной зимней погоде сохранит ваш сад ярким и здоровым вплоть до весны. Защита растений от резких ветров и морозов является ключевым моментом, если вы хотите добиться успеха с озимыми культурами и цветением, и самое время собраться, прежде чем резко ухудшающийся климат. С помощью этих одобренных экспертами советов вы сможете в кратчайшие сроки научить растения зимовать, пишет express.co.uk.

Как защитить растения зимой

Лучший способ защитить ваши растения от повреждений ветром и заморозков - это организовать и принять профилактические меры осенью.

Поскольку погода становится заметно холоднее, самое время начать утеплять растения.

Выбор морозостойких сортов для посадки в саду в октябре - верный способ убедиться, что ваши растения переживают зиму.

Выращивание, укрытие и упаковка также являются ключевыми задачами, на которых нужно сосредоточиться в этом месяце, чтобы дать вашим садовым культурам шанс в следующем сезоне.

Выбирайте правильные горшки

Одна из самых привлекательных черт горшков - это их множество разновидностей и стилей.

Благодаря широкому выбору материалов, размеров и форм, правильный выбор для зимних растений легко сделать с таким большим выбором.

В то время как терракотовые горшки идеально подходят для сада в средиземноморском стиле, они имеют тенденцию легко трескаться при изменении температуры и суровых морозах из-за своих пористых свойств.

Вместо этого выберите:

Горшки с воздушно-пузырчатой ​​пленкой, чтобы избежать промерзания почвы

Так же, как и мы, наши уличные растения могут бороться с постоянными изменениями погоды.

Оберните горшки пузырчатой ​​пленкой, чтобы согреть ваши растения, пока холодная погода царит в вашем саду.

Создание этого изолирующего слоя защитит корни ваших растений, чтобы остановить цикл замораживания / оттаивания.

Предотвращая замерзание корней, они не могут быть повреждены процессом оттаивания под почвой.

Выступая эксклюзивно для Express.co.uk , Ричард Чешир из  Patch Plants  сказал: «Сгруппируйте горшки вместе для взаимной защиты от любых сквозняков на холодном ветру.

«Также лучше прекратить подкармливать растение, так как с наступлением зимы большинство растений замедляются, а некоторые даже переходят в состояние покоя, поэтому им не нужны дополнительные питательные вещества».

Укрывайте свои растения в помещении

Если вы принесете свои растения в дом, они, несомненно, защитят их от влажной и ветреной зимней погоды.

Поскольку 85 процентов из нас, британцев, уже включают центральное отопление, лучше всего размещать растения в неотапливаемых пристройках, таких как теплица, гараж или сарай.

Начните процесс укрытия, приучив растения к защищенным местам.

Переместите горшки и растения в наиболее защищенное место вашего городского сада на пару недель, прежде чем занести их в дом.

Выступая эксклюзивно для Express.co.uk , Ричард сказал: «В общем, старайтесь избегать резких изменений, которые могут шокировать ваши растения, таких как перемещение их из яркого пятна в то место, где мало света, или с улицы в теплую комнату в помещении».

Выбирайте выносливые сорта для садов на крышах и балконах.

Если ваш сад немного выше, чем большинство других, ваши растения больше подвержены воздействию элементов, которые могут нанести серьезный ущерб зимой.

Выберите выносливые зимние растения для своего сада на крыше или балконе, чтобы дать вашему саду на горизонте новую жизнь в течение зимы.

Ричард сказал: «В конце концов, вы должны верить, что ваши растения, вероятно, жестче, чем они выглядят, и со временем вы узнаете, какие уголки вашего городского сада предпочитает каждое из ваших растений».

Королевское садоводческое общество рекомендует следующие зимостойкие растения:

Как ухаживать за комнатными растениями зимой

Комнатные растения надежно защищены от неблагоприятных погодных условий, видимых из окна, но есть несколько рисков, связанных с зимой, о которых следует знать.

Когда идет отопление, и мы греемся в тепле нашего уютного дома, растения могут легко засохнуть, если их оставить рядом с источником тепла.

Держите влаголюбивые растения в более теплых помещениях подальше от горячих радиаторов отопления и холодных сквозняков.

Помните, что большинство растений в течение зимы находятся в фазе покоя, и их нужно будет реже поливать - дайте почве высохнуть перед тем, как досыпать.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы