Почему возмущения на Солнце приносят магнитные бури: светило же очень далеко от землян!

Pxfuel

Солнце находится на расстоянии 150 млн километров от Земли. При этом ее энергия настолько велика, отчего многие люди начинают чувствовать себя нехорошо. В частности, люди преклонного возраста и метеопаты. С чем это связано?

Магнитные бури — известное и нелюбимое всеми явление. Каждый месяц оно вызывает ряд неприятных симптомов, который мешает спокойно жить. Особенно несладко приходится пожилым людям и метеопатам. Однако почему это происходит? Между Землей и Солнцем целые 150 миллионов километров, но солнечная активность раз за разом наносит удар по здоровью землян.

Что такое магнитные бури и как они работают?

Солнце находится далеко от Земли, но является не только ближайшей звездой для нашей планеты, но с невероятным источником энергии. Жаркий летний день способен вызвать ожоги на коже. А излишняя солнечная активность — магнитные бури.

Фактически магнитные бури — последствия взрывов на Солнце, которые можно увидеть с помощью оборудования. Во время таких взрывных событий появляются рентгеновское излучение и солнечный ветер, который, в свою очередь, и создает магнитную бурю.

Расстояние не является преградой для Солнца, поскольку эта звезда невероятно велика. Она в 109 раз больше Земли по размеру, а также более чем в 1 миллион раз по объему. Это огромная энергия, которую невозможно контролировать.

Даты магнитных бурь в октябре 2021 года

Следующая сильная магнитная буря ожидается 10 октября. Кроме этого, ожидается две серии более слабых космических штормов: с 18 по 24 число, а также 29, 30 и 31 октября.

Напомним, что в нашем материале вы сможете узнать, какие важные события отмечаются завтра, 9 октября. А их более 15, включая важные церковные праздники.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы