Прогноз погоды на вторую половину октября 2021: по всей ли России выпадет снег и ударят морозы

Анна Филатова
pixabay.com/

Какая погода ожидает жителей России во второй половине октября.

В Санкт-Петербурге во второй половине октября предполагаемая средняя температура +7 °С, этот показатель немного выше нормы для этого месяца. В середине месяца пройдут умеренные дожди. Днем воздух прогреется до +10°С, а ночью столбики термометров опустятся до +3°С, местами могут быть заморозки.

В Москве в середине октября будет пасмурно, частые дожди. Солнце будет выходить из-за туч очень редко. Температура в дневные часы +5°, ночью 2°С.

На Кубани, начиная с третий недели октября, столбики термометра выше +15°С не поднимутся. Октябрь в Краснодарском крае будет сухим, обильных дождей не будет.

На Урале погода всех удивит, она будет ниже нормы на 2 градуса. Дожди будут идти часто во второй половине октября. Температура в дневные часы +10°С.

В Калужской области выпадет умеренное количество осадков, термометры днем будут показывать +9°С, а в ночные часы 4°С. К концу месяца температура начнет стремительно падать, возможны заморозки.

В Калининграде погода во второй половине октября будет дождливая, днем +7°С, ночью +5°С. В конце месяца синоптики обещают в дневные часы -1°С.

В Нижнем Новгороде с третьей недели октября участится дождь, тучи закроют небо, будет пасмурно и влажно. Днем +7°С, а ночью +4°С. К концу месяца дождь прекратится, температура начнет падать.

В Удмуртии температура воздуха днем будет достигать +9°С, а в ночные часы +2°С. Дождливые дни будут, но нечасто. В конце месяца синоптики обещают заморозки.

В Екатеринбурге во второй половине октября жителей города будут радовать солнечные дни. Температура днем +10°С, а ночью +3°С.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы