7 октября праздник иконы Словенской Божией матери: очень необходимые дела для верующих и один самый главный запрет

Анна Филатова
unsplash.com

Что нельзя делать верующим в праздник Словенской Божией матери.

Чудотворная икона Богоматери была найдена в середине мая 1628 года, крестьянином Титом Гавриловым, который жил в деревне под Костромой.

Богоматерь явилась во сне Титу, который был слеп и страдал параличом, и велела ему отправляться к заброшенной церкви, находящейся возле речки Словинка.

Крестьянин проснулся и понял, что он совершенно здоров, он может видеть, а болей в теле больше нет. Тогда Тит отправился к церкви, на которую указал образ во сне. И нашел чудотворную икону, которая излучала свет. Позже крестьянин стал монахом, а к образу стали приходить люди и просить о помощи.

С наступлением 1635 года царь Михаил основал на месте заброшенного храма монастырь для мужчин, он просуществовал почти 130 лет. После того, как монастырь был упразднен, икону передали в храм села Словинка Костромской области.

В 1806 году выла возведена церковь из камня и икону перенесли в нее. В 1892 году церковь была перестроена и освящена в честь Словенской иконы Богоматери. По сей день икона находится там и помогает просящим в исцелении души и тела.

О чем просят, стоя перед иконой:

К иконе с молитвами обращаются люди, которые страдают от тяжелых заболеваний. Парализованные и незрячие люди просят помощи у образа. Люди с нарушениями психики, центральной нервной системы обращаются с молитвами к Богоматери. Даже те люди, которые неизлечимо больны и отчаялись, исцеляются благодаря искренней вере в чудотворный образ.

На праздник все верующие обязательно должны сходить в храм, помолиться о своем здоровье и здоровье близких, поставить свечи.

Нельзя в этот день ругаться, проявлять зависть, оскорблять людей, принимать алкоголь. День стоит посвятить семье и душевным разговорам.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы