Введут ли в России локдаун и обязательную вакцинацию от коронавируса, ответила спикер Совфеда Матвиенко

Flickr

Работа, которая должна проводиться с населением — разъяснительная, по мнению Валентины Матвиенко, информация о положении в стране подается честно и открыто.

Валентина Матвиенко считает, что в стране не будет более вводиться федерального локдауна. Спикер совета федерации отметила, что принятие жестких мер — удел региональных властей, которые ориентируются по положению с распространением коронавируса в каждом отдельном субъекте.

- Я уверена, что общефедерального локдауна не будет. Что касается субъектов Федерации, они принимают меры в зависимости от конкретной ситуации в каждом регионе, - сказала Матвиенко.

Также Спикер Совфеда отметила, что в России нет и не может быть принудительной вакцинации населения. Она отметила, что прививаться граждане должны только на добровольной основе. У людей должно быть понимание, что вакцинация — единственный способ прекратить развитие пандемии.

Работа, которая должна проводиться с населением — разъяснительная, по мнению Валентины Матвиенко, информация о положении в стране подается честно и открыто, что способствует пониманию, что в настоящее время происходит.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы