В Великобритании паника по поводу дефицита рождественских подарков: продажи увеличились более чем на 400%

ИЗАБЕЛЬНОМУ МАРШАНСУ
pixabay.com

Между тем, это следует из того, что премьер-министр не смог исключить нехватку продуктов питания до Рождества.

Продажи индейки CHRISTMAS выросли в четыре раза, так как сеть супермаркетов Iceland заявляет, что покупатели «обеспокоены поставками продуктов питания». Несмотря на обещание министра здравоохранения Саджида Джавида, что Рождество не будет отменено, обеспокоенные покупатели начали паниковать, покупая индеек. По данным сети супермаркетов Iceland, продажи замороженной индейки выросли более чем на 400 процентов по сравнению с прошлым годом.

В сентябре 2021 года Исландия сообщила, что продажи замороженных рождественских продуктов выросли на 409 процентов по сравнению с тем же месяцем годом ранее, что заставило покупателей «обеспокоиться поставками продуктов питания». пишет express.co.uk.

Ричард Харроу, исполнительный директор Британской федерации замороженных продуктов, заявил, что во время пандемии некоторые клиенты «навсегда перешли» на покупку замороженных продуктов.

Продолжая, он сказал, что замороженные продукты «быстро» выросли во время пандемии Covid.

«Это в сочетании с текущими опасениями по поводу поставок продуктов питания означает, что многие люди выберут замороженные продукты в это Рождество», - сказал он. Оливер Дауден, председатель Консервативной партии, пообещал сделать так, чтобы люди могли покупать индейку для своих рождественских обедов, поскольку решаются проблемы с производством индейки.

«Мы позаботимся о том, чтобы у людей были свои индейки на Рождество», - сказал он в воскресенье Тревору Филлипсу Sky News.

«Я знаю, министр окружающей среды Джордж Юстис, это абсолютно первая часть его списка.

«В этом мы не уникальны в Великобритании. Если вы посмотрите на Польшу, США и другие страны, то обнаружите нехватку водителей - это связано с рядом факторов».

Между тем, это следует из того, что премьер-министр не смог исключить нехватку продуктов питания до Рождества.

Г-н Джонсон сказал, что Великобритания переживает «период адаптации», чтобы получить более высокую заработную плату для британских рабочих, сказал он в первый день конференции партии тори в Манчестере в воскресенье.

«Мы будем свидетелями периода, когда мировая экономика, особенно экономика Великобритании из-за скорости восстановления, будет очень быстро поглощать спрос», - сказал премьер-министр, когда его спросили, можно ли ожидать дефицита продуктов питания к Рождеству.

Однако министр иностранных дел Лиз Трасс заявила, что за пустые полки нельзя возлагать ответственность на правительство.

Она отрицала, что правительство могло быть привлечено к «ответственности за то, что находится в магазинах», как сообщает Telegraph.

«Я не верю в командно-административную экономику, поэтому не верю, что премьер-министр несет ответственность за то, что находится в магазинах», - сказала она.

«Вот почему у нас экономика свободного предпринимательства, я уверен, что товары будут доставлены в наши магазины».
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы