Какое положение во сне полезно для желудка, спины и сердца, а какое нет

pixabay.com

Лежание на животе расслабляет межпозвоночные диски и поддерживает естественное искривление позвоночника. У тех, кто спит на правом боку, часто возникают проблемы с желудком. Это связано с тем, что желудочная кислота может легко попасть обратно в пищевод.

Будь то положение эмбриона или живот - мы обычно неосознанно выбираем положение для сна. Однако это может сказаться на нашем здоровье. FOCUS Online объясняет, какое положение для сна лучше всего.

У тех, кто спит на правом боку, часто возникают проблемы с желудком. Это связано с тем, что желудочная кислота может легко попасть обратно в пищевод. Это положение также затрудняет работу поджелудочной железы, потому что желудок давит на нее. Таким образом, спящие справа в два раза чаще страдают от изжоги и проблем с пищеварением, чем спящие левши. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Журнале клинической гастроэнтерологии, пишет focus.de.

У тех, кто не спит, также меньше шансов иметь проблемы с сердцем. Потому что наша главная артерия изогнута влево, и в этом положении кровь может легче перекачиваться вверх.

В положении лежа на боку важны руки и ноги.

Однако когда вы лежите на боку, это также зависит от того, как расположены ваши руки и ноги. Положение эмбриона с согнутыми руками и ногами часто связано с болью в шее и спине. Для спины лучше спать на боку, когда верхняя нога немного втягивается, а голень вытягивается.

В положении лежа на спине могут возникнуть проблемы с дыханием.

Если вы спите на спине, ваш язык может немного отступить в горло. Дыхательные пути сужаются, и возникает храп. При сильном сужении дыхание иногда может прекращаться . Те, кто спит один, ничего об этом не знают, но страдают от таких последствий, как высокое кровяное давление и учащенный пульс, что увеличивает риск сердечных приступов и инсультов.

Сон на животе полезен для позвоночника.

Лежание на животе расслабляет межпозвоночные диски и поддерживает естественное искривление позвоночника. Поэтому любой, у кого есть проблемы с поясничными позвонками, с радостью выберет эту позу. Вы в безопасности, если меняете позу несколько раз за ночь.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы