Названы пять продуктов, которые категорически нельзя есть натощак

pixabay.com

Черный кофе натощак увеличивает выработку кислоты в желудке. Поскольку нет пищи для буферизации кислоты, слизистая оболочка желудка может раздражаться.

 

Хороший завтрак важен для позитивного начала дня. Выбор продуктов имеет решающее значение. Потому что некоторые лучше не есть натощак.

По мнению многих диетологов, завтрак - это самый важный прием пищи в течение дня. Однако важно то, что вы едите утром. В конце концов, некоторые продукты нельзя употреблять натощак. FOCUS Online побеседовал с экспертом по кишечнику Стефаном Хиллеяном. Он советует отказаться от пяти блюд по утрам, пишет focus.de.

1. Дрожжевое тесто.

Дрожжи, содержащиеся в круассанах и датской выпечке, раздражают желудок и могут вызвать метеоризм или газообразование. Если у вас чувствительный желудок, наслаждайтесь дрожжевой выпечкой в ​​течение дня, а не утром на завтрак.

2. Помидоры

Дубильная кислота, содержащаяся в помидорах, повышает кислотность желудка. Это создает ощущение полноты или даже боли.

3. Цитрусовые.

Высокое содержание кислоты в цитрусовых может вызвать раздражение пищевода, особенно если он уже воспалился. В худшем случае это может привести к воспалению слизистой оболочки желудка. Вместо половины грейпфрута утром лучше выбрать ягоды.

4. Черный кофе

Черный кофе натощак увеличивает выработку кислоты в желудке. Поскольку нет пищи для буферизации кислоты, слизистая оболочка желудка может раздражаться. Кофе с молоком лучше пить утром , потому что щелочное молоко снижает кислотность кофе.

5. Газированные напитки.

Газированные напитки натощак могут замедлить пищеварение и привести к запорам в течение дня. В частности, фосфорная кислота, содержащаяся в коле, или кислотность яблок в шпритцере с яблочным соком вредны для натощак.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы