Уральский ученый назвал страшные прогнозы по развитию коронавируса в России

Pixabay

Китайский вирус будет убивать все больше людей.

Неутешительные прогнозы по дальнейшему развитию коронавируса в мире  даёт уральский эпидемиолог.

По словам эпидемиолога, одна из теорий, по которым наблюдается развитие вируса - теория Белякова. Специалисты видели становление эпидемического штамма: способность вируса вызывать заболевание у большого количества людей. В этот момент растёт число летальных исходов и это тоже происходит в мире. Но важно обращать внимание на процент летальных исходов, а в России сейчас он средний, уточнил эпидемиолог.

Специалист отметил, что на данный момент всё человечество находится в фазе становления эпидемического штамма. 500 новых летальных случаев в день - это пока мало,впереди грядут более тяжёлые последствия пандемии.

Возбудитель будет убивать больше людей.

- У него нет задачи убивать, но поражение популяции произойдет, выживут более устойчивые» После этого возбудитель начнет уходить в фазу резервации, заболеваемость начнет снижаться. Пока мы только взбираемся в горку, сложно сказать, на каком мы этапе. Но тот факт, что возбудитель разгоняется, говорит о том, что у него еще период становления, об этом же говорит появление новых штаммов, усиление вирулентности, повышение летальности, - в заключении рассказал эпидемиолог.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы