В Саратове полицейский устроил майнинг криптовалюты прямо в отделе МВД

Pixabay

Ущерб, причиненный его противоправными действиями, состоящий в переплате за электроэнергию, составил 231 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудник полиции в Саратове решил обогатиться, не теряя основной работы, и используя служебное помещение со всеми коммунальными услугами во благо своей семьи.

В помещении МВД он обустроил майнинг криптовалюты, чем нанес ущерб ведомству в виде потребленной электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, в нем отметили, что возбуждено уголовное дело.

- В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", - говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, сотрудник полиции использовал помещении, которое принадлежит МВД, но не используется по назначению. Именно там и проводил свою работу предприимчивый полицейский с декабря 2020 по июль 2021 года.

- Он установил в нем и подключил к электросети два электронных устройства, посредством которых осуществлялось получение криптовалюты. Ущерб, причиненный его противоправными действиями, состоящий в переплате за электроэнергию, составил 231 000 рублей, - отмечается в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, сотрудника уволят с работы, при этом будут использованы отрицательные основания. Также он ответит перед законом за свое деяние.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы