Ярчайшие картинки с Днем гражданской обороны МЧС: от сердца и с великой благодарностью за жизнь истинным защитникам россиян

otkritkiok.ru, bipbap.ru

За отважных ребят cто раз подряд выпьем! За МЧС! Из любого ЧП, назло судьбе выйдем!

Гражданская оборона это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Учитывая большое значение МЧС в жизни, нашей страны 4 октября считается Днем гражданской обороны МЧС России.

Пусть будут все всегда готовы Оборонять свою страну. И в день гражданской обороны Хочу сказать я вещь одну – Пусть небо мирное над нами Сияет радостно всегда, Но, если вдруг: война, цунами, Не струсим, братцы, никогда!

***

Чтобы не случилось - вы на страже, Наш покой и нашу жизнь храните, Ночью, днем, в жару и в стужу даже В гуще лихорадочных событий. Вам спасибо говорим за службу, С праздником чудесным поздравляем, Радости , любви и крепкой дружбы В этот день осенний вам желаем!

За отважных ребят cто раз подряд выпьем! За МЧС! Из любого ЧП, назло судьбе выйдем! Ты спасаешь людей, ты герой новостей, Ты везде, где беда, где ты - там счастье! Дай же руку пожать, тебя обнять, Пусть улыбка к тебе приходит часто.

***

Мы там, где опасность и крик о спасенье, Откуда бегут, нам срочно туда. Одно оправданье, спешить в зону бедствия, Это призванье, работа твоя. Походная сумка всегда наготове, Команда на сбор в любые часы. Поднимут машины, взвоют моторами Вспыхнут прожекторы "белой звезды". На глубине, на высоте - точки отсчета нет, Вызов бросает стихия судьбе, не выбирая момент. Случай тяжелый давит под час, требует противовес. По широте, по долготе движется МЧС.

***

Чтобы вовремя в убежище укрыться, Чтоб спасать людей, а не забыться, Оборона нам гражданская нужна, Учит правильно вести себя она! Поздравляем с этим днем сегодня всех, Очень верим, что жить будем без помех! Навсегда пусть будет мир на всей земле, И все люди будут счастливы вдвойне!

Источник: pozdravik.ru
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы