Что можно и категорически нельзя делать на огороде в новолуние 6 октября 2021 года

pixabay

Все растения, культуры и деревья сейчас находятся в состоянии покоя - процессы жизнедеятельности в ни практически остановились и можно сказать, что жизнь в растениях замерла.

Тридцатый лунный день наступит 6 октября 2021 года, а это означает, что наступает новолуние. Оно состоится в созвездии Весов в 18:03 по московскому времени. Как известно, пиковые состояния луны - новолуние и полнолуние - являются самыми неблагоприятными во всем лунном цикле для проведения основной массы работ на земельных участках. Однако, это не значит, что совсем ничем нельзя будет заниматься на огороде.

Все растения, культуры и деревья сейчас находятся в состоянии покоя - процессы жизнедеятельности в ни практически остановились и можно сказать, что жизнь в растениях замерла. Самыми благоприятными в этот день станут работы, связанные с обрезкой саженцев или удалением ненужных побегов.

Нежелательно проводить рыхление почвы вблизи растений и деревьев, однако вполне спокойно можно заниматься обработкой земли, не занятой посадками. Например, вспашкой земли, ее рыхлением, перекапыванием, поливом. Можно наводить на участке порядок, убирая опавшую листву, выкорчевывая пни.

Рекомендуется в этот день заняться обработкой культур и деревьев от болезней и вредителей - работа с химией не будет вредной. Сбор урожая в этот день лучше отложить на другое время. Надземные плоды будут малосочными, а корнеплоды слишком водянистыми и не будут храниться долго.

Хорошо заниматься газоном - можно бороться с сорняками, стричь его. Подсеивать семена газонной травы в этот день нельзя.

Любые работы, связанные с посадкой и пересадкой будет неблагоприятными. Всходы будут слабыми и нерезультативными. Как раз к выходным дням луна станет растущей и начнет набирать свою силу - именно в эти дни лучше проводить высадку новых саженцев.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы