Два проверенных средства против скачков давления в магнитные бури: Даты Солнечных всплесков в октябре 2021 года

pixabay

Повышать дозировки препаратов, назначенных гипертоникам для поддержания давления на нужном уровне, строго запрещено. А потому остается прибегать к другим методам.

Расписание магнитных бурь, пусть даже предварительное, актуально для тех, кто страдает сильной метеозависимостью, а также для тех, кто страдает серьезными хроническими заболеваниями нервной и сердечно-сосудистой системы. Когда заранее известно о предстоящих сильных метеоударах, можно предпринимать некоторые меры, чтобы подготовиться к магнитным бурям и провести время с наименьшими негативными последствиями для здоровья.

Чаще всего люди в такие дни страдают от головной боли и резких скачков давления. Причем если головную боль унять бывает проще, выпив таблетку аспирина и спазмолитика, то с артериальным давлением нужно быть особо осторожными. Повышать дозировки препаратов, назначенных гипертоникам для поддержания давления на нужном уровне, строго запрещено. А потому остается прибегать к другим методам либо сразу вызывать скорую помощь, чтобы миновать гипертонический криз.

Среди самых известных народных методов, помогающих снизить повышенное артериальное давление, есть такие:

Прикладывание компресса к подошвам ног с яблочным уксусом. Марлевая или тканевая салфетка смачивается уксусом и прикладывается к ногам на 10-15 минут. После чего компресс убирается, ноги ополаскиваются прохладной водой. Держать дольше компресс нельзя - его действие будет постепенным и если передержать компресс, можно сильно "уронить давление", что тоже неблагоприятно.

Другим, проверенным средством, помогающим при высоком давлении, будет прием средств на основе растений, обладающих мочегонным эффектом. Можно пить чай с листом брусники, липовый чай, отвар шиповника и отвар петрушки. Можно пить минеральную воду с лимоном и медом. Это позволит избавиться от лишних объемов жидкости, что снизит давление на стенки сосудов.

Чтобы не вызывать излишних объемов жидкости, ограничьте количество употребляемой соли.

Дни в октябре 2021 года, в которые ожидаются магнитные бури:

4 и 5 октября, 10 октября, 18-24 октября, 29-31 октября. Сила геомагнитных ударов будет меняться. Самыми неблагоприятными днями станут 5, 10 и 19 октября. В эти дни магнитные бури будут силой 4-5 баллов.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы