Пенсионерам предлагают работу за 145-170 тыс. рублей в месяц в некоторых российских регионах

PxHere

Для людей предпенсионного и пенсионного возраста самыми высокооплачиваемыми профессиями стали оператор по добыче нефти, сварщик, геодезист, домработница и шеф-повар.

По данным исследования, проведенного ко Дню пожилых людей обозначились сферы деятельности, которые предлагают самые высокие зарплаты для людей пенсионного и предпенсионного возраста.

Среди профессий для данной категории с зарплатой не менее 100-175 тысяч рублей представлены работа сварщиков, геодезистов, операторов в нефтяной сфере, домработниц и шеф-поваров. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на исследование сервиса.

- Ко Дню пожилых людей сервис "Работа.ру" изучил базу вакансий, на которых работодатели будут рады видеть соискателей разных возрастов, в том числе предпенсионных и пенсионных лет, и составил рейтинг самых высокооплачиваемых предложений, — говорится в сообщении.

Высокая зарплата обещана оператору по добыче нефти и газа в Мегионе (ХМАО) — 170–175 тыс. рублей в месяц. Машинисту паровой передвижной депарафинированной установки в Новом Уренгое обещают до 145 тыс. рублей в месяц. В Красноярском крае организация готова платить геодезисту от 120 тыс. рублей Домработница в Москве может зарабатывать до 120 тысяч рублей в месяц. Опытному сварщику на машиностроительном заводе в Санкт-Петербурге готовы платить от 145 тысяч рублей ежемесячно.

Главным требованием на всех этих вакансиях наличие опыта в предложенной сфере, умение пользоваться специализированными приборами.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы