Погибшая под поездом 85-летней женщина в Искитиме спешила заказать панихиду по сыну

Валерия Нипомнящая
flickr.com

Второпях пенсионерка споткнулась и упала в колею. Машинист применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда.

Пожилая женщина, которую сбил поезд на железнодорожной станции Искитим, спешила заказывать панихиду по сыну. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, по информации сибирского управления МВД на транспорте, трагедия произошла 27 сентября около 11:30 часов. Под колеса поезда попала 85-летняя пенсионерка. Она переходила железнодорожные пути в неположенном месте. Женщина увидела приближающийся состав, но не остановилась, а продолжила движение. В итоге второпях споткнулась и упала в колею. Машинист применил экстренное торможение, но не смог избежать наезда. Из-за полученных травм женщина скончалась на месте.

Уточняется, что у погибшей не было с собой ни мобильного телефона, ни документов.

Транспортные полицейские организовали проверку. В ходе опроса свидетелей они выяснили маршрут передвижения старушки. В результате в одном из магазинов продавец узнала 85-летнюю жительницу Искитимского района и назвала ее адрес. Полицейские уже связались с родственниками погибшей.

Уточняется, что в этом году на железной дороге на участке обслуживания линейного отдела МВД России на станции Инская (куда территориально входит Искитимский район) погибли 16 человек, получили травмы 11 граждан. Сотрудники транспортной полиции напоминают о необходимости соблюдения правил поведения на объектах и вблизи железнодорожного транспорта, являющихся зоной повышенной опасности.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы