Квасим капусту в октябре 2021 года: хорошие и плохие даты для свежего урожая овоща по лунному календарю. Какую морковь выбрать для соления?

Pixabay

Как оказалось, удачных дней для приготовления квашеной капусты значительно больше, чем неудачных. Чтобы случайно не ошибиться, стоит знать точные даты.

Луна имеет неимоверное влияние на человеческую жизнь. Если уметь пользоваться ее энергетикой, можно значительно облегчить многие бытовые вещи. Именно для этого был создан лунный календарь. Он помогает выбрать благоприятную дату для того или иного рода деятельности. Считается, что в хорошие даты результат приятно удивит человека, а в плохие, напротив, может сделать все значительно хуже, чем предполагалось сначала.

Лунный календарь является большим помощником для огородников и садоводов. Если воспользоваться советами календаря, можно сделать выращенные растения красивее, живее и, конечно же, вкуснее. Тем более сейчас самое время, чтобы заняться заготовками на зиму.

Какие дни октября наиболее благоприятные и неблагоприятные для приготовления квашеной капусты?

Удачными датами для квашения капусты являются 8, 10, 11, 12, 21, 22, 23, 29 и 30 октября.

Неудачных дней значительно меньше, но все-таки стоит знать, когда они проходят: 26, 27 и 31 октября.

Какой сорт моркови лучше всего подходит для соления?

Наиболее удачным сортом моркови для соления и добавления в квашеную капусту является Нантская 4. Она идеально годится не только для закваски, но и для заморозки и хранения. В целом это один из самых популярных и лучших сортов во всем мире. Отличительными чертами такой моркови является сочность, сладковатый вкус и невообразимый аромат.

Напомним, что 30 сентября отмечается церковный праздник — День Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы