Магнитная буря 30 сентября 2021: время и мощность ударов на сегодня и до 5 октября

pxhere

Заранее запаситесь лекарственными препаратами, следите за давлением, постарайтесь всегда при себе иметь заряженный телефон и сообщайте родным, если отправляетесь в дальний путь.

Последняя неделя сентября стала самой неблагоприятной для тех, кто страдает метеозависимостью. Вот уже пятые стуки продолжается довольно сильный "космический шторм", вызванный внезапной солнечной вспышкой, которая случилась 23 сентября. Ее мощность была не зафиксирована в силу технических причин, однако все ее последствия мы можем наблюдать на Земле. Уже пятые стуки продолжаются геомагнитные колебания, которые не являются постоянными, однако сила геомагнитных ударов доходит до тяжелых для метеопатов 6 баллов.

Магнитная буря в конце сентября наблюдалась практически каждый день. причем самые мощные удары приходились на ночное или вечернее время. День 30 сентября 2021 года не станет исключением. В течение дня метеозависимые будут иметь возможность выполнить свои запланированные дела и работу с утра до обеда более или менее благоприятно - без особых недомоганий, однако начиная с 15 часов дня по московскому времени геомагнитная обстановка вновь начнет ухудшаться и самый сильный удар выпадет на 21:00 по московскому времени. Сила этих колебаний составит 5 баллов, продлятся они до самой полночи.

На этом магнитная буря не остановится и геомагнитные колебания с такой же постоянностью будут продолжаться и в начале второго осеннего месяца:

1 октября - удары с 19:00 до полуночи, их сила составит 5 баллов.

2 октября - удары с полуночи и до 19:00-20:00, их сила составит 3-4 балла.

3 октября - удары с 19:00 до полуночи, их сила составит 3 балла.

4 октября - удары с полуночи и до 19:00 часов, их сила составит 3 балла, затем случится усиление ударов до 4 баллов, они перейдут на 5 октября и продержатся с постоянной мощностью 4-5 баллов до 21:00 по московскому времени.

Таким образом метеозависимым нужно приготовиться практически еще к неделе магнитных бурь с геомагнитными колебаниями различной мощности. Заранее запаситесь лекарственными препаратами, следите за давлением, постарайтесь всегда при себе иметь заряженный телефон и сообщайте родным, если отправляетесь в дальний путь. При возникновении сильных недомоганий не оставляйте свое состояние без должного внимания, надеясь на то, что "само пойдет". В такие неблагоприятные периоды особому риску подвергаются гипертоники и люди с сердечными заболеваниями. Если вы в группе риска - вызывайте скорую помощь при высоком давлении или возникновении сильных болей в грудной клетке.

Следите за вашим питанием, не перегружайте себя нагрузками, как физическими, так и умственными, требующими ответственности и внимательности. Следите за продолжительностью и качеством сна. Оберегайте себя от стрессов.

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы