Браконьер застрелил товарища на ночной охоте и покончил с собой

Wikimedia Commons

В Челябинской области директор строительной фирмы перепутал человека с косулей и убил его.

В Челябинской области незаконная охота в Нязепетровском районе завершилась трагедией — погибли два человека из четырех, которые были там.

В темное время суток мужчины занимались браконьерством с использованием тепловизора. Ориентируясь по прибору один из них выстрелил в 48-летнего товарища, думая, что это косуля, тот умер на месте.

О происшествии, произошедшем в воскресенье, 26 сентября в половине третьего ночи рассказал замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков для 74.RU.

— Была браконьерская охота (разрешение на добычу косуль закончилось неделю назад), в ней участвовали четыре человека. Одну косулю убили. Охотились с тепловизором, и в какой-то момент мужчина перепутал товарища с животным и выстрелил в него. Увидев, что произошло, покончил с собой. По факту незаконной охоты будет возбуждено уголовное дело, - рассказал Виталий Безруков.

Кроме того, возбуждено уголовное дело об убийстве. Браконьер, который произвел ошибочный смертельный выстрел, а потом покончил с собой — Иван Силин 38 лет, сын бывшего депутата городской думы, он руководил строительной компанией.

С места трагедии были изъяты несколько единиц оружия и патроны в количестве 200 штук.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы