В Искитиме прошёл матч по русской игре "Кила"

администрация города Искитим по Новосибирской области

После турнира искитимцы пили чай из русского самовара прямо на стадионе.

Турнир по русской игре "Кила" прошёл в Искитиме 25 сентября. Эта игра не первый раз проходит среди жителей Искитима, ведь всего месяц назад на стадионе спорткомплекса «Заря» состоялась «выставочная» игра, проведённая новосибирскими спортсменами под патронажем федерации этого вида спорта Новосибирской области.

В целом, турнир очень понравился искитимцам. И МБУ «Центр развития физической культуры и спорта» Искитима организовал и в дальнейшем будет организовывать все турниры игры «Килы» в городе.

Именно данную работу организовал ведущий инструктор-методист МБУ «ЦРФКиС» Артем Кисляков. Он нашёл место для тренировок - спортивный комплекс «Юбилейный» в Индустриальном микрорайоне. Там же благодаря этому были проведены ряд тренировок и контрольная игра.

А в эту субботу, на товарищеский матч в Искитим приехала «ватага» (так называется команда в игре «Кила») «Русский сокол» из Новосибирска. Жители Искитима прекрасно подготовились к этой игре и во всех 6 играх (периодах по 20 мин.) одержали победу. После турнира искитимцы пили чай из русского самовара прямо на стадионе.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы