Килограмм мефедрона и еще 5 видов наркотиков обнаружили у закладчиков в Новосибирске

54.мвд.рф/news

Молодые люди 21 и 22 лет зарабатывали, продавая наркотики через интернет, теперь они долгое время проведут на гособеспечении.

В Новосибирске сотрудники полиции выявили двух граждан, которые занимались сбытом наркотиков посредством закладок.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Кировском районе города Новосибирска задержаны двое местных жителей в возрасте 21 и 22 лет, - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Задержанные сбывали запрещенные вещества, используя для этого связь с клиентами через Интернет. Они забирали из тайников более крупные партии наркотиков и фасовали их в мелкие дозы, предлагая купить их, заложив в тайниках. Во время личного досмотра одного из подозреваемых, при нем был обнаружен мефедрон, массой более килограмма.

После проведения осмотра жилого помещения, в котором производилась фасовка и подготовка к дальнейшему сбыту, было найдено шесть разных видов запрещенных веществ массой не менее 750 граммов. Также полицейские изъяли оборудование, необходимое для осуществления преступной деятельности - весы, упаковки и другие предметы

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - указано в сообщении и ведомства.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают  расследовать данное дело.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы