Сильнейшая молитва на исцеление души и тела в праздник Воздвижения Креста Господня 27 сентября

Flickr

Поскольку из-за огромного числа народа это было невозможно, патриарха попросили его поднять повыше, чтобы все могли увидеть Крест Господень.

После долгих поисков и раскопок в 326 году царица Елена, мать императора Византии Константина, сумела обнаружить Крест, на котором принял страдания и смерть Иисус Христос. Место, где находился крест, долго не могли отыскать, покуда один старый еврей Иуда не подсказал, что кресты с Голгофы брошены в одной из пещер неподалеку. Пещера, на которую указал еврей, оказалась завалена камнями и мусором. Когда ее расчистили, нашли три креста. Вы же помните, что распятие Иисуса происходило одновременно с двумя преступниками, один из которых покаялся и душа его первой попала в рай вместе с душой Иисуса.

Рядом с крестами была обнаружена табличка с указанием имени Иисуса. Однако не представлялось возможным установить - на каком кресте из трех Иисус принял смерть. Царица Елена и Патриарх Макарий помолись Господу, чтобы он помог им определить святыню. После чего все три креста поочередно стали прикладывать к одной больной женщине. Она после наложения третьего креста исцелилась. Тогда все кресты понесли дальше и нашли похоронную процессию. После наложения того же креста на покойного он ожил. Именно такие чудеса помогли определить Животворящий Крест, на котором был распят Иисус Христос.

К месту обретения Креста собралось великое множество людей - все хотели приложиться к нему. Поскольку из-за огромного числа народа это было невозможно, патриарха попросили его поднять повыше, чтобы все могли увидеть Крест Господень. Макарий его трижды поднимал (воздвигал). Спустя 10 лет на этом месте был построен Храм специально в честь Животворящего Креста, где поныне случается чудо схождения Благодатного огня.

Этот праздник отмечается каждый год 27 сентября и называется он Воздвижение Креста Господня. Это великий двунадесятый господский праздник. В этот день положено соблюдать пост. Если праздник выпадает на среду или пятницу - положено сухоядение.

Принято в этот праздник молиться об исцелении души и тела. Молитва должна идти от чистого сердца.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы