В Перми семь пострадавших при стрельбе находятся в тяжелом состоянии

Mash

Возбуждено уголовное дело, по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство).

Семеро пострадавших при стрельбе в университете в Перми находятся в тяжелом состоянии, они доставлены в больницу Москвы спецбортом МЧС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздрава РФ.

Известно, что четверо из семи пострадавших в данный момент находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). При полёте в Москву пациентов сопровождали специалисты Федерального центра медицины катастроф и федеральных клиник Минздрава России.

Помимо этого, в сообщении сказано, что ещё 12 пострадавших продолжают проходить лечение в медицинских больницах Перми. Многим оказана амбулаторная медицинская и психологическая помощь.

20 сентября,  в Пермском государственном университете (ПГНИУ) из пневматического оружия открыл стрельбу Тимур Бекмансуров.  По официальным данным восемь человек погибли.

При задержании в связи с оказанием сопротивления стрелок был ранен. По предварительным данным сообщалось, что он погиб. Однако позже выяснилось, что он жив.

Возбуждено уголовное дело, по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство).

Также мать стрелка о сыне высказывают хорошее мнение, однако отец не может сообщит о всей ситуации. Мать стрелка сообщала, что её сын не был сложным и конфликтным ребёнком.

Отец рассказал, что все попытки общения и воспитания сына оказывались провальными, ведь тот проводил время только за компьютером и не хотел идти гулять.

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы