Пятна на спине: четыре неожиданный и интересных причины пятнистой спины

ИЗЗИ DEIBE
pixabay.com

Общие причины, которые могут возникать в любой области лица или тела, включают гормональный дисбаланс, генетические факторы, влияние питания, плохую функцию кишечника, стресс и несоответствующий местный уход за кожей.

АКНЕ НА СПИНЕ, также известное как бактериальное воспаление, нелегко лечить. Вот возможные причины пятнистой спины и способы ее лечения. Картирование лица - это термин для диагностики причины пятен на основе их расположения на лице, но как насчет тела? Спина - обычное место для людей, которые иногда получают прыщи или даже серьезные прыщи, и есть интересная причина, почему. Express.co.uk побеседовал с ведущим мировым доктором эстетической медицины и мировым лектором по красоте и благополучию, доктором Жонкиль Чантри (@drjonquillechantrey в Instagram), чтобы узнать все, что вам нужно знать о причине вашего бактериального рака, пишет express.co.uk.

По словам доктора Чантри, существует мало научных данных, подтверждающих окончательные причины конкретного распространения прыщей.

Общие причины, которые могут возникать в любой области лица или тела, включают гормональный дисбаланс, генетические факторы, влияние питания, плохую функцию кишечника, стресс и несоответствующий местный уход за кожей.

Однако часто можно определить более конкретные причины на основе того, где обычно появляются пятна. Если у вас пятна только на спине, это может быть связано с несколькими причинами.

Доктор Чантри советует вам проконсультироваться со специалистом по уходу за кожей, который может принять во внимание все эти элементы, но, как правило, это касается одной из четырех вещей.

Андрогенный дисбаланс В этой области могут иметь значение гормональные факторы, поэтому снова обратитесь к врачу для лечения пятен на спине.

Д-р Чантри сказала: «Андрогенный дисбаланс может быть обычным явлением в этой презентации, поэтому, возможно, потребуется его оценить».

Белки

Хотя протеиновый коктейль помогает вам выглядеть большим и сильным, он может быть причиной появления пятен на спине.

Д-р Чантри сказал: «Использование сывороточных белков может стимулировать акне у некоторых пациентов.

«Стоит задуматься, если вы заметили увеличение прыщей на спине при употреблении протеиновых добавок».

Пот

Если вы сильно потеете или регулярно тренируетесь в поту, это может быть причиной появления пятен на спине.

Доктор Чантри сказал: «Пот может играть определенную роль в этой зоне, особенно если между тренировкой и принятием душа есть пауза.

«Постарайтесь принять душ как можно быстрее после тренировки и используйте специальное очищающее средство от прыщей для спины, а также лица, шеи и груди».

Трение

Механические угри - это явление, связанное с повторяющимся трением в определенной области, которое приводит к появлению прыщей, и это может относиться к вашей спине.

Доктор Чантри сказала: «Трение может быть причиной пятен на спине, поэтому постарайтесь надеть свободную одежду, если вы страдаете.

«Многие из моих пациентов заметили значительное улучшение своего состояния после курса лечения тераклеаром в моей клинике».

 
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы