Почему жители Линева закоченели от холода и живут без тепла в домах 21 сентября 2021 года, стало известно

pixabay

Инцидент прокомментировали сайту "Весь Искитим" администрация Искитимского района и глава рабочего поселка.

В редакцию сайта "Весь Искитим" обратилась жительница рабочего поселка Линево Елена. Женщина недоумевает, почему 20 сентября в поселке все раскопано, а отопления нет. Ведь на улице уже холодно. Сегодня. 21 сентября, администрация Искитимского района прокомментировало сообщение местной жительницы. Как пояснил глава р.п. Линево Дмитрий Грушевой, подготовка поселка к отопительному сезону завершена, все запланированные ремонты проведены, испытания системы теплоснабжения прошли в штатном режиме, паспорта безопасности готовы. Также готова к отопительному сезону и котельная ООО «Сибирская теплоэнергетическая компания», что подтверждается актом.

- Однако 21 сентября, как было обозначено в постановлении о начале отопительного сезона, тепло на поселок ООО «СибТЭК» не запустило, об этом была проинформирована прокуратура, - отметил Дмитрий Грушевой.

Стало известно, что генеральный директор ООО «СибТЭК» Корней Гиберт в устной форме заверил главу р.п. Линево о том, что сегодня тепло все же начнет поступать на объекты социальной сферы, затем начнет отапливаться жилфонд. Администрации р.п. Линево и района намерены контролировать ситуацию.

А что касается «раскопок» в поселке, то руководитель подрядной организации Владислав Капитонов пояснил, что по условию контрактов ремонты на водоводах в районе бульвара Ветеранов войны и проспекта Коммунистического должны закончиться к 30 ноября, но планируется, что все будет сделано до 15 октября. При этом Владислав Викторович подчеркнул, что, несмотря на ремонтные работы, подача горячей и холодной воды в жилые дома линевцев не прекращается.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы