Какой сегодня праздник? Самые важные события на 22 сентября 2021 в России

pixabay.com

22 сентября, в России отмечается 14 праздников.

22 сентября 2021 года, среда – рабочий день в России. В России отмечается 14 праздников Ближайшие выходные: 25 сентября, сб – 26 сентября, вс (2 дня).

22 сентября, в России отмечается 14 праздников.

Всемирный день без автомобиля Всемирный день без автомобиля 2021 отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане, обеспокоенные состоянием воздуха в атмосфере. Во Франции в этот день перекрывается центр Парижа, и жителям предлагают воспользоваться велосипедами. В Белоруссии высаживают деревья и кустарники, всем оставившим машины у дома на остановках общественного транспорта вручают поощрительные призы.

День осеннего равноденствия В этот день славяне чествовали солнце. Они просили его о помощи «отогнать ночь, надвигающуюся на дом и вернуть день».

Семьи приходили на могилу усопших, прибирали и украшали ее. Люди зажигали в домах огонь. В центре деревень и селений накрывали столы и проводили пиры. Чтобы накормить предков, выставляли молоко, масло, творог, сыр, ягоды, капустные пироги. После пиршества мылись в бане, чтобы очистить тело и душу.

День Сети (OneWebDay) В 2006 году некоммерческая организация OneWebDay решила напомнить населению мира, что Сеть, благодаря открытому доступу к различной информации из любого места планеты, поменяла мировоззрение общества на многие вещи.

Аким и Анна Народный праздник Аким и Анна отмечается 22 сентября 2021 года (дата по старому стилю – 9 сентября). В этот день православная церковь вспоминает родителей Девы Марии (Богородицы) – святых Иоакима и Анну. Являясь прямыми предками Иисуса Христа, они получили название «Богоотцы». Анна походила из семьи священника (род Ааронова), а Иоаким – из рода Давидова (дом царя Давида).

Другие праздники Балтийский день единства День бизнес-леди День белого шоколада День мороженого в рожке День долгожителей День хоббита День защиты слонов Всемирный день носорогов День раскрашивания серости

 

События в этот день
Источник: my-calend.ru

Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы