Катер с пьяными пассажирами врезался в мост и затонул

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Доследственная проверка началась в СК, который заинтересовался подробностями затопления катера в Петербурге. Трех пассажирок пришлось отправить в больницу.

После столкновения катера с опорой моста в Санкт-Петербурге начата проверка, после которой следователи примут решение о процессуальных действиях.

Сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ работают на месте происшествия. По словам представителей управления, на месте ЧП не обнаружено следов разлива нефтепродуктов в воду.

В субботу, 18 сентября, ранним утром катер с пассажирами протаранил опору Гренадерского моста. Произошел инцидент в 05:53 у Аптекарской набережной. После получения серьезных повреждений прогулочное судно затонуло у Кантемировского моста.

На момент столкновения на борту плавсредства находились 4 пассажира, все они спаслись. По сообщению транспортной прокуратуры, две женщины и мужчина направлены в больницу, так как получили серьезные травмы. На момент аварии девушки, у которых зафиксированы травмы головы, были нетрезвыми, пишет dp.ru.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы