Можно ли убираться дома, работать и ходить на кладбище 16 сентября в праздник Писидийской иконы Божией Матери?

Pixabay

16 сентября церковь празднует день Писидийской иконы Божией Матери. В эту дату существует ряд строгих правил.

Сегодня, 16 сентября, церковь празднует день Писидийской иконы Богородицы. Эта дата пропитана святой целительной силой. Многие христиане молятся Божией Матери, а еще большее число — слышало о чудесах, которые создает молитва. Например, в VI веке патриарх Евтихий благодаря иконе Девы Марии подарил супружеской паре ребенка. О таких случаях слышали многие. Однако не все знают, какие вещи запрещены.

Что запрещено делать 16 сентября?

В этот день необходимо отказаться от своих дел. Принято считать, что любая деятельность 16 сентября не принесет ничего хорошего и будет напрасной. Поэтому работать в праздник не стоит. Однако в жизни бывают ситуации, когда бросить все просто-напросто невозможно. В таких случаях перед делами обязательно нужно помолиться и присоединиться к службе.

В праздник в честь иконы Богородицы не принято посещать кладбища. В этот день лучше попросить Бога о здравии для себя и своих родных. Перед просьбой нужно прочесть три раза «‎Отче наш». Однако это делается также не просто так. Для этого нужно в течение всего празднества избегать ссор с окружающими. Это объясняется нечистым эффектом негативных эмоций. Находясь в плохом настроении, человек не сможет связать себя святым и чистым общением со Всевышним. Необходимо находиться в спокойствии и трезвом рассудке.

Напомним, что узнать о чудесах, сотворенных благодаря изображению Богородицы вы сможете в нашем материале.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы