Убивший топором знакомую переоделся в ее одежду и снял деньги с банковской карты

2 миллиона рублей заплатит осужденный родственникам убитой им жертвы. Суд приговорил его к 16 годам колонии.

В Свердловском областном суде прошло заседание, на котором был вынесен приговор для Владимира Ерофеева, признанного виновным в убийстве своей знакомой Дарьи Храмцевой. 16 лет в колонии проведет подсудимый после того, как приговор вступит в силу.

30-летняя женщина погибла от нескольких ударов топором, после чего преступник переоделся в ее одежду, чтобы не привлекать внимания во время снятия денег с ее банковской карты.

Осужденный признал вину частично, ему вменили выплатить родственникам погибшей 2 миллиона рублей в качестве компенсации.

В августе 2020 года Ерофеев испытывал проблемы с деньгами из-за задолженности в микрофинансовых организациях. По материалам следствия и суда, подсудимый узнал, что его знакомая стала обладательницей крупной суммы денег и решил убить ее с целью завладения средствами на карте.

20 августа Ерофеев пришел к Храмцевой с топором и нанес ей четыре удара по голове и шее, после чего взял ноутбук, телефон и банковскую карту. Для того, чтобы не вызвать подозрений при снятии денег, о переоделся в одежду убитой и похитил с карты 230 тысяч рублей. Следователи и сотрудники полиции совместными усилиями смогли вычислить и поймать преступника, пишет ZNAK.

- Гражданин, у которого в этой жизни ничего святого нет, чтобы снять деньги с похищенной у жертвы банковской карты, переодевался в одежду потерпевшей (плащ и шапку), чтобы сыщики думали, что она сама снимала деньги. Сотрудники полиции из подразделений уголовного розыска городов Красноуфимска, Полевского и ГУ МВД области распутали его загадочный клубок и задержали, хотя изначально он утверждал оперуполномоченным, что якобы не знает, о чем идет речь. Часть из похищенных денег он потратил на погашение накопившихся долгов, — прокомментировал начальник ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы