Сколько часов нельзя есть и пить 16 сентября 2021 года в Йом Кипур?

pixabay.com

Йом Кипур — день покаяния для всех, И пусть же будет в жизни вашей Лишь только радость и громкий смех, Прожить без зла — это так важно.

Еврейский праздник Йом Кипур- это Судный день искупления грехов, когда оценивается действия человека и его поступки за текущий год и выносится вердикт для последующего года. Йом Кипур приходится на десятый день Тишрея. Это день полный переоценки себя, молитв Всевышнему, раскаяний и замаливания грехов. Накакнуне Йом Кипура читают молитвы без произнесения «Мизмор летода» и «Ламнацэах», а перед храмами проводят жертвенных животных чтобы священники потом не пугались вида их крови. Дневная молитва должна проходить в синагоге местной общины. Одежды при этом носят белого цвета и окунаются в воды миквы(резервуар для священных омовений в иудаизме), при этом молясь. На Йом Кипур принято мириться с теми, с кем в ссоре. Но, для того чтобы греховность в отношении другого была искуплена, этот человек должен простить просящего прощения. Иногда, прибегают к помощи посредников.

Накануне В основном едят не тяжелые блюда. Из мяса- курятина. Хлеб макают в мед. После того, как зажигают свечи, наступает время прекращения употребления пищи и принятия запретов.

Йом Кипур Зажигающий свечу должен произнести двойное благословение. Тем самым он берет себе святость празднования. Свеча должна догореть до окончания праздника. Непосредственно во время самого праздника существует запрет на питье и еду. Ограничения эти достаточно строгие, и могут незначительные иметь послабления, после личного разрешения раввина. Объемы питья не превышают 40 кубиков жидкости, а еда 30. Промежутками между приемами не должны быть менее девяти минут. Малолетним детям(младше 9 лет) поститься не разрешается. Более старших подготавливают постепенно.

Что еще запрещено Нельзя умываться или растирать тело. Исключение может быть сделано если загрязнение слишком сильное. Кожаную обувь носить нельзя.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы