Календарь питания в Рождественский пост 2021-2022 года: что кушать по дням

Pixabay

Рождественский пост длится 40 дней и продолжается с 28 ноября до 6 января. В этот период необходимо избегать определенной пищи. Это готовит христианину к празднованию Рождества Иисуса.

28 ноября начнется Рождественский пост. Он продлится 40 дней, до 6 января. В этот промежуток времени необходимо придерживаться определенного питания, которое определено на каждый день. Для более простого понимания системы мы приложили календарь Рождественского поста.

Календарь питания на Рождественский пост 2021-2022

Как можно заметить, пост достаточно строгий. Он делится на четыре основные группы: невареная пища растительного происхождения; вареная растительная пища без масла; рыба, вино и сваренная еда с постным маслом; а также вареная растительная пища с маслом.

Что запрещено в период Рождественского поста?

Под строгий запрет попадают венчание и свадьбы, конфликты, развлекательные мероприятия, а также употребление большого количества спиртного.

Что принято делать во время поста?

В период поста нужно посещать церкви, участвовать в службе, активно молиться, избегать грехов и, разумеется, соблюдать сам пост.

Кому молиться в этот период?

Лучше всего посвятить свою молитву Иисусу Христову и Всевышнему. Для этого необходимо настроиться на общение с Богом и соблюсти все правила Рождественского поста. Иначе святая связь будет нарушена.

Отметим, что 40-дневный пост существует для подготовки христианина к празднованию Рождества Христова.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы