Главный осенний ритуал на исполнение желания: Загадывать необходимо в Бабье лето

Pixabay

Бабье лето начинается 14 сентября и проходит примерно 1-2 недели. В это время природа дарит человеку последние лучики тепла, а также возможности провести сильный ритуал.

С 14 сентября отмечается Бабье лето. Оно длится около 1-2 недель, и в это время природа одаряет нас не только последним на этот год теплом, ярким солнышком и ясным небом, но и возможностью совершить мощный ритуал.

Также стоит отметить, что данный период называется старым Бабьем летом, поскольку в конце августа по начало сентября проходит молодое Бабье лето. Раньше наши предки встречали этот праздник по-особенному: женщины, устав после тяжелой работы на поле, давали себя время на отдых. Когда отголоски летнего тепла рассеивались, прекрасный пол приступал к бытовым делам, чтобы подготовиться к суровой русской зиме. Но пока лето совсем не ушло на задний план, народ праздновал и веселился.

Кроме того, начало старого Бабьего лета приходится на новолетие по православному календарю, ведь именно 14 сентября начинается новый церковный год.

Ритуал

По большей части данный период посвящен женщинам. Именно они могут провести важный ритуал для сохранения молодости и своей красоты. Для нужно не многое. Достаточно найти водоем, прийти к нему на момент заката и окунуть свои руки. Важным условием является освещение воды солнцем. Необходимо набрать в руки воды и три раза умыть свое лицо, смотря на закат. В это мгновение нужно ощутить, как вода притягивает к себе лучики света, давая молодость.

Приметы

Также в Бабье лето можно предположить, какая погода будет дальше. Если на этот период придутся холода, осень будет сухой. Если же по воздуху и в округе будет много паутины — зима будет холодной.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы