Замерзшим и раздетым нашли 5-летнего ребенка на улице: Расследование взял на контроль Бастрыкин

Wikimedia Commons

Семья, в которой жил ребенок, неблагополучная, родители пьют. Мальчик просил еду на улице у прохожих.

В Челябинской области произошел вопиющий случай — был найден на улице ребенок в возрасте пяти лет.

Инцидент с малышом находится на контроле главы СКР Александра Бастрыкина — он потребовал доложить ему о ходе расследования.

- Решетникову Петру Геннадьевичу поручено доложить о ходе доследственной проверки, начатой по материалам СМИ, по факту нахождения замершего пятилетнего мальчика одного на улице. Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК, - говорится в сообщении.

Ранее жители Челябинска сообщали в соцсетях о том, что обнаружили на улице ребенка, который просил еду у прохожих. Мальчика без верхней одежды отвели домой.

Также было размещено видео, на котором на скамейке женщина сидит у пустой коляски. По словам соседей, мат погибшего малыша много пьет. После публикаций материалов в сети, в региональной прокуратуре проводится проверка.

Ранее глава Министерства социальных отношений региона Ирина Буторина сообщила для РИА Новости, что данная семья находится на учете в органах соцзащиты с августа 2021 года. В данной семье было 6 детей, пятерых отправили в реабилитационный центр на 18 дней.

В полиции знали, что семья неблагополучная, с матерью постоянно проводились беседы сотрудниками.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы