Трезвые и не очень открытки в день граненого стакана 11 сентября для отправки друзьям и коллегам

fresh-cards.ru

Граненый стакан прочно вошел в историю советского быта. Для кого-то и вовсе стал символом той эпохи.

Про граненые стаканы Знают дети, знают мамы: Для чего они нужны, Почему они важны. Их найдете вы в столовой, У хозяйки лучшей дома, В рюмочной или в кафе, В общем, есть они везде. Важное изобретение Поздравь сегодня с днем рождения. В руки ты стакан возьми, Налей в него компота, сока, К своим губам ты поднеси, Отпей и подними высоко!

***

Утром встанешь очень рано В День граненного стакана. Именинник на столе. Что налить в него тебе?

В пьянстве право нету толку. Ты налей туда что ль соку Или минералочки. Вовсе не для галочки Зацени дизайн отменный. С век почти он неизменный.

В этот несерьезный день Пожелаю я: Жизнь пусть радугой сверкает, Гранями маня.

Стакан граненый каждый знает с детства, Мы соки пили с них, кефир. Хочу стаканчик с праздником поздравить, Спасибо, что пришел ты в этот мир.

Надеюсь дальше будет он служить посудой, Но только алкоголю в нем — не быть! Желаю каждому здоровья, Чтоб беззаботно и счастливо жить.

***

Хоть с виду прост, зато на деле крепок Придумали его в двадцатом веке, В столовой, дома, или же в пути Полезнее предмета не найти.

Стакан гранёный может пригодиться Если в хозяйстве будет находиться. Но лишь один совет хочу вам дать Не стоит истину на дне его искать.

Источник: fresh-cards.ru, pozdravok.ru
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы