В ожидании четвертой волны коронавируса готовят койки в ковидных госпиталях

Pixabay

В Москве все больницы готовы к тому, что может начаться новый рост заражаемости.

В России уровень заражаемости коронавирусом находится на достаточно высоком уровне, причем рост заболеваемости в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге снизился, а в остальных регионах пока держится.

После спада заболеваемости коронавирусом обычно начинается новый рост. О том, что в Москве может начаться четвертая волна, говорят в департаменте здравоохранения столицы.

Глава ведомства Алексей Хрипун 9 сентября выступил на Форуме социальных инноваций регионов и рассказал, что власти уже знают, в какой очередности и при каком уровне заболеваемости нужно перепрофилировать койки для пациентов с коронавирусом.

По словам чиновника, более 4,8 миллиона москвичей сделали прививку от SARS-CoV-2. При этом во всей стране одну дозу препарата получили 46 миллионов человек, оба компонента — 39 миллионов.

Сотрудники ведомств предупреждают, что ношение масок предотвращает от заражения коронавирусом в местах скопления людей и пренебрегать данным правилом не нужно. В Москве за последние 24 часа был зарегистрирован 1801 случай SARS-CoV-2, 52 пациента скончались. За сутки в больницы положили 480 пациентов, на ИВЛ остаются 262 человека. Выздоровел 1 461 житель столицы. о необходимости вакцинации напоминают во всех ведомствах, только создав иммунитет можно избавиться от коронавируса.

Как сообщал "Весь Искитим", главврач Искитимскоц ЦГБ Алексей Кайгородов считает, что новую волну пандемии можно ждать уже в конце сентября.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы