Четвертая волна коронавируса уже близко, рассказал главврач ЦГБ Искитима Алексей Кайгородов

Pixabay

Нас ожидает новая волна заболеваемости уже в сентябре.

Алексей Кайгородов рассказал администрации Искитима, что сейчас проходит снижение третьей волны. Но будет четвертая, за ней пятая. И впоследствии будет столкновение с уже видоизмененными видами вируса. Ожидается новая волна в 20-х числах сентября.

Также специалист отметил, что число новых случаев коронавируса у искитимцев снижается. Сейчас регистрируется от 10 до 20 заболевших ежедневно, что значительно меньше, чем месяц назад. В ковидных госпиталях Искитима, которые работают на базе инфекционного отделения и пульмонологии, сейчас лечатся около восьми десятков горожан. Когда в июне и июле в самые пиковые дни третьей волны — в госпиталях лежало одновременно до 188 человек. Это позволяет говорить о завершении третьей волны распространения ковидной инфекции. Но уже сейчас прогнозируется новый всплеск.

Избежать заражения и последствий от коронавируса можно только с помощью вакцинации, но жители Искитима почему-то не спешат ставить прививку. Большинство горожан не доверяют вакцинации. Но с чем это связано?

Из-за огромного количества «левой» информации в сети, слухов, разговоров без четких аргументов, внушительное количество россиян просто бояться и не хотят вакцинироваться. Врачи, государственные деятели настоятельно рекомендуют вакцинироваться и показывают это на своем примере.

Привиться можно в любой день, достаточно позвонить и записаться по телефонам колл-центра ИЦГБ: 4-70-18; 2-39-12; 2-38-33; 4-38-00. Очереди нет, вас запишут на ближайшие дни.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы