Ветеран Чечни стал бомжом в Искитиме: Пока воевал, сестра продала их дом

Дарья Костина
Весь Искитим

Искитимцы подкармливают бездомного инвалида и надеются, что власти как-то устроят судьбу Андрея Агаркова, который живет на улице.

В Искитиме инвалид 2 группы, ветеран боевых действий в Чечне — Андрей Агарков живет на улице в прямом смысле этого слова. Заросшего бородой и немного помятого, седовласого мужчину с двумя тростями на улице Семипалатинской заметил местный житель Константин Ущенко. Мужчина начал носить бездомному ветерану домашнюю еду, сигареты, постепенно узнавая нелегкую судьбу Андрея Агаркова.

Оказалось, что сосед-бомж родился и вырос в Искитиме. У мужчины была семья, но перед службой в Чечне Андрей и его супруга развелись. После возвращения из горячей точки мужчина остался без крыши над головой. Сестра продала общий дом и уехала заграницу.

В беседе с журналистами «Весь Искитим» 1 сентября, Константин поведал историю знакомства с бездомным Андреем Агарковым. — Я заприметил его в своём районе, да и жена рассказывала. Начал носить ему еду, сигареты. Ну и спрашивать обо всем начал, ведь он выглядит нормально. Ситуация сложная, но я не очень много знаю, конечно. Знаю, что воевал. Я с ним по вечерам общаюсь, когда с работы прихожу, — рассказал  Константин.

По словам искитимца, бездомный ему рассказывал, что обращался в администрацию, военкомат для получения жилья, но все — бесполезно. — Как он мне говорил, он обращался везде как инвалид, как ветеран. Вроде везде обещали помочь, но вот, человек живет на улице. Его кормим мы, — говорит Константин.

Чтобы помочь бездомному, Константин выложил в соцсети ролик, где рассказывает о ситуации Андрея Агаркова. И надеется, что социальные службы и администрация Искитима наконец обратят внимание на вопиющий случай.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы