Поезд насмерть сбил молодого мужчину на перегоне Искитим-Бердск

сибфоут.мвд.рф

Установлено, что машинист электропоезда применил экстренное торможение и сигналил с повышенной громкостью, но ему не удалось предотвратить наезд на человека

В Бердске мужчина погиб после наезда поезда. Вечером в пятницу в дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Инская поступило сообщение о травмировании мужчины на перегоне между станциями Искитим и Бердск.

Полицейским, прибывшие на место происшествия, было установлено, что машинист электропоезда применил экстренное торможение и сигналил с повышенной громкостью, но ему не удалось предотвратить наезд на человека, находящегося в опасной близости. От полученных травм мужчина скончался на месте, обстоятельства и причины случившегося устанавливаются специалистами.

- Транспортная полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Недопустимо появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, прослушивание музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути, - сообщили в сибирском управлении МВД на транспорте.

Как выяснил "Весь Искитим", на железной дороге погиб 22-летний мужчина.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы