В Новосибирске суд изменил меру пресечения фигурантам дела экс-прокурора Ференца

Pixabay

Мера была изменена с домашнего ареста на запрет определенных действий.

9 августа в Новосибирске суд Центрального района изменил меру пресечения фигурантам по делу экс-прокурора Дениса Ференца: экс-начальнику управления по надзору за соблюдением федерального закона прокуратуры региона Александре Авериной, которая была обвинена в превышии должностных полномочий, а также Дмитрию Куклину, предпринимателю, с домашнего ареста на запрет определенных действий. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на суд.

25 ноября 2020 года суд арестовал Аверину и Ференца по подозрению в превышении полномочий. Также арестован и предприниматель Куклин. 1 февраля этого года Новосибирский областной суд изменил Авериной меру пресечения с заключения на домашний арест. Теперь же, как говорится в сообщении, домашний арест заменен на запрет определенных действий.

К таким действиям относятся: выезд за пределы Новосибирска, использование интернета, общение со следователем, который занят этим делом. Также Авериной и Куклину запрещено общаться с лицами, которые связаны с данным делом в качестве свидетелей, за исключением стороны защиты.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы