Число снятых с поезда детей из-за отравления достигло 87: Они не доехали до лагеря на Черном море

Вагон-Вокзал

После ужина в вагоне-ресторане у детей начались проблемы со здоровьем. Сначала госпитализировали 20 человек, потом еще 36. Поезд дошел до места назначения пустым. 

После отравления в поезде Мурманск — Адлер в больницы Кубани поступили 87 детей. Состояние пострадавших медики оценивают как легкой и средней степени тяжести, - об этом сообщили в оперативном штабе Кубани.

- В больницах Кубани проходят лечение 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск - Адлер. На 8 августа в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской - 12, в Белореченской - восемь. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести, - говорится в сообщении.

В поезде находились 246 детей и 24 взрослых, сопровождавших несовершеннолетних. С поезда Мурманск-Адлер первых детей из Карелии в количестве 19 человек с признаками кишечной инфекции начали снимать по дороге на отдых.

Отравление могло произойти после ужина в вагоне-ресторане. Один из четырех сотрудников, который работал с продуктами, был отстранен, так как отказался сдавать анализы, три сотрудника вагона-ресторана их сдали. Были взяты пробы продуктов, воды, приготовленной пищи, средств для дезинфекции.

Позже число госпитализированных увеличилось до 56, теперь известно о 87 юных пациентов с поезда. Две организованные группы детей ехали в поезде из Карелии.

После первых признаков отравления, детей начали снимать с поезда и отправлять в больницы, остальные, кто чувствует себя нормально, продолжили движение в поезде. В СК возбудили уголовное дело, прокуратура проводит проверку инцидента.

По информации, поступившей из правоохранительных органов, детей кормили просроченными продуктами.

Поезд дошел до места назначения пустым.
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы