Добрые слова в День уважения к родителям 1 августа для самых важных людей в жизни каждого человека

pxhere.com

Так часто, затеряны в круговороте, больших городов суетливые жители – мы помним о планах, друзьях и работе, на миг позабыв, как нас любят родители.

Простите мама, папа, если огорчала! Не совсем послушной, как хотелось вам была, Немного где-то вредность проявляла И не достаточно вам отдавала своего ответного тепла. Я знаю вы не злитесь на меня! За шалости и вредность вы давно простили, И не смотря на детский мой каприз Всегда по прежнему любили. Спасибо вам родители за нежность, За доброту, терпение, любовь Ведь так приятно в зеркале увидеть, Характер мамы, папин нос и бровь. Я рада, что могу вернуться Домой, где ощущаю я себя любимой, И вам родители огромное спасибо За то, что ваша дочка родилась счастливой!

***

Скандалов, как огня, она боится, Усталая, стареющая мать... Ссутулившись, всегда на помощь мчится, Готова и встречать, и провожать. Её опека просто раздражает, Её расспросы лишние порой... Её невольно внуки обижают, И дети повторяют: дверь закрой!.. И всем она участием мешает, Ложится поздно и встаёт чуть свет. Хлопочет, суетится,всё решает, Пытается всё время дать совет. Навязывает в пост свои рецепты, То вдруг не так стирает "автомат"! То переложит книги и конспекты, То реплики вставляет невпопад... Тревожится,когда приходят поздно, О Боге затевает разговор! И Библию листает так серьёзно, И в церковь ходит с некоторых пор...

Но день настал...и в доме стало пусто. Её тогда в больницу увезли... Друг другу все в глаза смотрели грустно, Когда бросали в яму горсть земли... И каждый раз, когда не успевали Перед работой чай себе согреть... Невольно о старушке вспоминали, Которую у них украла смерть. Её расспросов всем недоставало! И телефон предательски молчал... И так её опеки не хватало... И больше никого никто не ждал. Все помнят, как крестила у порога, Ходила воду в храме освятить... И счастье для своих детей у Бога Так лишь она умела попросить! И, кажется, была б она живая, Хватило б для неё и слов, и чувств... Как жаль,что понимаем,лишь теряя, Что мир без мам И ХОЛОДЕН, и ПУСТ...

***

Так часто, затеряны в круговороте, Больших городов суетливые жители – Мы помним о планах, друзьях и работе, На миг позабыв, как нас любят родители... Истратив себя на партнёров и встречи, На пробки в час пик, бестолковых водителей, Набросив халат на усталые плечи, Забудемся сном... Без звоночка родителям. Но утром – на старт: будет новая гонка, У всех свои роли, комедии, зрители... И всё же, простив априори* ребёнка, С надеждою ждут у окошка родители. А жизнь непрестанно стремится к финалу... И, чтобы в себе ощутить победителя, Звоните, пишите, спешите к началу – В тот дом, где теплом вас согреют РОДИТЕЛИ!

Источник: millionstatusov.ru
Добавьте новости «Весь Искитим» в избранное ⭐ – и Google будет показывать их выше остальных.

Партнерские материалы